Авторизация | Регистрация

The Hellacopters

4-08-2009, Категория - load, H

 

Фото с сайта: www.last.fm


Как этонередко случается с дэт-металлистами, один из основателей шведской группы ENTOMBED и автор большей части ее репертуара Нике Андерсон (Nicke Andersson) современем охладел или даже разочаровался в некогда любимом жанре и переключилсяна совершенно другую музыку, хотя и не менее эмоциональную.

В ноябре 94-го Андерсон вместе с гитаристом BACKYARD BABIES Андерсом "Дрегеном" Свенсоном (Anders"Dregen" Swensson) затеяли панк-металлический проект THE HELLACOPTERS. Состав дополнила ритм-секция группы SEWAR GROOVES басист Кении(Kenny) и барабанщик Роббан (Robban), но через год с небольшим все четверобросили свои основные команды, превратив таким образом THE HELLACOPTERS вполноправную группу.

В декабре95-го на собственной фирме Нике Psych Out Records вышла семидюймовая пластинкас четырьмя песнями новоявленной группы, выдержанных в лучших традициях МС5, THESTOOGES, THE DICTATORS, MOTORHEAD и иже с ними. Весь тираж миньона былраспродан полностью, причем часть тиража попала даже в США, где, как и вЕвропе, THE HELLACOPTERS были высоко оценены критиками. Дебютный    альбом группы "Supershitty To TheMax!", записанный буквально за два дня, вышел летом 1996 года под маркойкомпании White Jazz, и также получил только положительные отклики.

А в феврале 97-го THE HELLACOPTERS получилишведскую "Grammy" в номинации "Лучшая хард-рок-группа" (нуне было там номинации "Самые веселые и неистовые рок-н-ролльщики"!).Через три месяца после выхода диска группа отправилась на гастроли поскандинавским странам вместе с легендарными американцами THE DICTATORS, а летом97-го THE HELLACOPTERS1 получили редчайший шанс открывать европейские концертыKISS в их грандиозном реюнион-туре.

Вернувшись же с гастролей THE HELLACOPTERSзаписали свой второй альбом "Payin’ The Dues", в работе над которымпринимал участие приглашенный гитарист Росс Фаничелло (Ross Funicello), болееизвестный как Ross The Boss, экс-THE DICTATORS, MANOWAR и SHAKIN` STREET. Летом1999 года "вертолетчики ада" выпустили третий альбом "GrandeRock", а следом - двойной CD "Payin’ The Dues", на вторуюполовину которого вошли семь концертных композиций группы.

В начале 2000 года THE HELLACOPTERS провелиочередное турне по Европе, после чего впервые отправились на гастроли вАвстралию и Новую Зеландию, а к осени записали новый, четвертый альбом"High Visibility".


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ