Авторизация | Регистрация

Celestial Season

8-08-2009, Категория - load, C

Далеко несамая известная в мире, но старейшая и популярнейшая в своем жанре -дум-атмосферик-металл - голландская группа CELESTIAL SEASON образовалась вначале 1992 года.

 

 В оригинальный состав коллектива вошливокалист Стефан Руитерс (Stefan Ruiters), гитаристы Роберт Руитерс (RobertRuiters) и Пим Ван Занен (Pirn van Zanen), бассист Олли Смит (Oily Smit),ударник Джейсон Конен (Jason Kohnen), и виолончелисты Мааки Аэртс (MaaikeAerts) и Джиска Тер Бале (Jiska Ter Bals).

 

Дебютныйальбом CELESTIAL SEASON "Forever Scarlet Passion" вышел год спустяпод маркой французской компании "Adicopere Records" и принесизвестность группе интересной комбинацией тяжелых гитарных риффов, скрипок,шепчущего задушевным голосом вокалиста и общей мистической атмосферой.

Второй альбом- "Solar Lovers", вышел на новой фирме "DispleasedRecords", а через полгода известная компания "Metal Blade"купила лицензию на выпуск диска в США, Австралии и Японии!

 

К этомувремени стиль CELESTIAL SEASON стал смещаться от традиционного дум-металла кстоунер-року, что и стало причиной исключения за ненадобностью из музыки группывиолончелей и скрипок, а также ухода вокалиста Стефана Руитерса, которому такиеперемены пришлись не по душе.

 

 Место у микрофонной стойки занял Сайрил Крутц,с которым оперативно записали миньон "Sonic Orb" дабы представитьпублике и нового вокалиста и новый стиль CELESTIAL SEASON. В конце 1995 года,сразу после окончания турне с THE GATHERING, из группы ушел, правда, посемейным причинам, второй Руитерс – Роберт.

По ряду причингитариста со стороны брать не стали, а решили проблему внутри коллектива:Джейсон переключился с барабанов на бас, а Олли в свою очередь, взял в рукигитару.

 

Решено былорасстаться также и с "Displeased Records" в пользу бельгийской фирмы"Big Bloke”, которая в марте 97-го выпустила третий альбом группы`Orange". Все это время CELESTIAL SEASON существовала без постоянногобарабанщика. В студии за ударной установкой сидел вокалист Сайрил а наконцертах - девушка по имени Эйф (Eef) из группы BEAVER. Только к началу 1998года был найден постоянный барабанщик Роб Снидерс (Rob Snijders, ex-KONG).

 

 Но тут же заявляет о своем уходе Джейсон Конени новым бас-гитаристом становится старый друг музыкантов Съяак (Sjaak).

Осенью того жегода CELESTIAL SEASON записывают свой четвертый CD "Chrome" которыйпоявляется в продаже в январе 99-го.

 

 А последний альбом группы "LunchboxDia-logues" - датируется маем 2000 года и вышел он на собственной фирмемузыкантов CELESTIAL SEASON "La Guapa Records". В составе CELESTIALSEASON появляется новый музыкант - басист Жак Де Хаард (Jacques De Haard). 2001год CELESTIAL SEASON встретили новым макси-синглом "Songs From The SecondFloor", выпущенным на лейбле Drunken Maria (Пьяная Мария).



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ