Авторизация | Регистрация

The Pointer Sisters

4-09-2009, Категория - load, P

фото с сайта:audiko.net


Группаобразована в 1972 году в США.


Бойни Пойнтер- вокал

Анита Пойнтер- вокал

Рут Пойнтер -вокал

Джун Пойнтер -вокал

 

Бойни и Джунначинали как дуэт The Pointers в 1969 году, затем к ним присоединилась Анита, иони подпевали Доктору Хуку. В 1972-м в семейный состав вошла Рут, и онивыпустили дебютный сингл «Don`t Try To Take The Fifths», a в 1973-м вошли вчартсы с синглом «Yes We Can Can» и с дебютным альбомом (он также стал«золотым»).

 

Поначалу квартет избрал для себя имидж «джазовых сороковых», и в1974-м получил еще одно «золото» - за альбом «Thats A Plenty».

 

В том же годуони стали первой черной группой, вошедшей в Тор 40 в стиле кантри, и получили«Грэмми» в этой же категории за песню «Fairytale», написанную Анитой и Бойни. В1978 году Бойни перешла на фирму Motown, а оставшиеся три сестры подписаликонтракт с фирмой Planet Records. Вышедший в 1979 году их альбом «Energy»приобрел «золото», как и их версия песни Брюса Спрингстина «Fire», - это был ихпервый хит, вошедший в Тор 3 США и в Тор 40 Великобритании.

 

В 1980-м и1981-м они закрепили успех как хитами, так и следующим «золотым» альбомом.Альбом 1984 года «Break Out» разошелся тиражом в три миллиона, а сингл с него«Jump For My Love» получил «Грэмми». В 1985 году сестры снова сменили фирмуграмзаписи - теперь это была RCA, и альбом «Contact» стал «платиновым».Последующие работы оказались менее успешными, но в 1995 году трио сновапривлекло к себе внимание публики, выступив в мюзикле Фэтса Уоллера «Ain`tMisbehavin`».

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ