Авторизация | Регистрация

На аукционе Christie’s была продана гитара Боба Дилана

11-12-2013, Категория - Новости рок музыки
На аукционе Christie’s была продана гитара Боба Дилана

Шестого декабря этого года состоялся аукцион Christie’s, где одним из самых дорогих лотов стала гитара знаменитого музыканта Боба Дилана. Ее удалось продать за девятьсот шестьдесят пять тысяч американских долларов. То есть, почти миллион долларов был отдан за простой музыкальный инструмент. Хотя, для многих поклонников музыканта гитара Fender Stratocaster является не вполне простым инструментом.

Дело в том, что на ней Боб Дилан играл впервые на фолк-фестивале в Ньюпорте, который проходил там в 1965 году. Для тех, кто не в курсе, до этого момента Боб играл исключительно на акустическом инструменте. А тут впервые публично выступил с электроинструментом, чем очень поразил своих поклонников. Кстати, многие из них выказывали негодование и откровенную злобу на своего кумира по этому поводу. Однако именно это выступление открыло музыканту новую волну его творческой деятельности. Этот шаг сделал его популярным и востребованным музыкантом своего времени.

Как теперь доставить столь дорогой и ценный лот покупателю, не пожалевшему отдать за гитару Fender Stratocaster почти миллион долларов США. Ведь это не так-то просто, гораздо легче происходит доставка цветов в Калининград, а перевозка ценных антикварных изделий – намного сложнее.

Но организаторы аукциона сами должны об этом думать, ведь это входит в их обязанности. Тем более что на данном лоте они сумели заработать колоссальную сумму. Изначально планировалось, что гитара будет продана не дороже трехсот-пятисот тысяч долларов. Однако все надежды продавцов были оправданы с трехкратным перевыполнением плана.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ