Авторизация | Регистрация

Лидер AC/DC получил докторскую степень

12-07-2014, Категория - Новости рок музыки, Сервис
Лидер AC/DC получил докторскую степеньЛидер AC/DC получил докторскую степень

Уже давно стало доброй традицией присваивать известным деятелям культуры ученые степени. В частности, рок-музыканты стали часто удостаиваться этой чести. Вот недавно докторскую степень решили присвоить лидеру группы AC/DC Брайану Джонсону. Новоиспеченному доктору наук в этом году исполнилось шестьдесят шесть лет, и в таком почетном возрасте ему присудили не менее почетную награду.
 
Естественно, давать степень по термодинамике или электротехнике ему не стали, Брайан станет доктором музыкальных наук. Вручить такой титул ему решили на родине, именно для этого музыкант собрался на днях посетить город, в котором он родился – Тайнсайд. Здешний Нортумбрийский университет решил окрестить доктором музыканта, посвятившего данной профессии всю свою жизнь.
 
Многие музыканты под конец своей карьеры идут на любые пиар-ходы, чтобы немного продлить свою былую славу. Кто-то снимается в фильмах, кто-то рекламирует духи или другую продукцию. Ну а кому-то этого не нужно, ведь его и так помнят за его творческие успехи. Это касается фронтмена AC/DC Брайана Джонсона. Ведь этот человек считается одной из самых популярных и востребованных рок-н-рольных звезд, при этом он еще и самый высокооплачиваемый исполнитель.
 
По подсчетам экспертов группа AC/DC за всю свою долгую карьеру сумела продать более ста пятидесяти миллионов дисков по всему миру. Но и это еще не все, их последний тур вошел в тройку самых дорогих гастролей среди рок-музыкантов за всю историю данного жанра. Докторскую степень музыкант получит вместе с выпускниками нынешнего года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ