Авторизация | Регистрация

VII Международный фестиваль чаранго в Чили

3-04-2012, Категория - Архив

Под покровительством международной ассоциации чаранго с 3 по 8 апреля состоится VII Международный фестиваль чаранго в Чили. Церемония открытия пройдет в следующий вторник в 19:00 часов в зале сценического искусства Университета Playa Ancha, расположенного на проспекте Гонсалес де Онтанеда, №897 (Вальпараисо).

Таким образом, на следующей неделе все люди, связанные с обучением, игрой на музыкальном инструменте и деятельностью, близкой к культуре чаранго из Аргентины, Боливии, Чили, Колумбии, Мексики и Перу, примут участие в многочисленных академических и культурных мероприятиях, организуемых в разных районах города Вальпараисо.

В аудитории факультета искусства Университета Playa Ancha будут реализованы семинары и доклады при поддержке публики, которые будут полностью бесплатными. В понедельник, 2 апреля, в 11:30 пройдет конференция «Гитара и чаранго» под руководством Хуана Хосе Карраседо из Мексики.

Между тем, 3 апреля в 11:30 состоится семинар, посвященный разработкам и изготовлению чаранго. Лекцию будут читать Эдуардо Корнехо из Чили и Татьяна Нараньхо из Колумбии.

 

В Чили встречаются даже музыкальные инструменты, сделанные из алюминиевых профилей. Ведь алюминиевый профиль удивительно легкий и удобный материал. Закупить альминиевые профиля всегда можно у компании ТрансТоргМет.

Концерты в рамках фестиваля намечены на 3 апреля в 19:00 часов в зале сценического искусства университета, а 4, 5 и 6 апреля они пройдут в муниципальном театре Вальпараисо в то же время. Закрытие фестиваля ожидается 7 апреля в 12:00 часов.

VII Международный фестиваль чаранго организован при содействии муниципалитета Вальпараисо, муниципального совета Вальпараисо, национального совета культуры и искусства Университета Playa Ancha, Католического университета Вальпараисо и «Themlo Aguilar” - культурного правления и создателя радиопрограммы «Латиноамериканское измерение».

Следует отметить, что чаранго — это латиноамериканский щипковый музыкальный инструмент, визуально напоминающий гитару.

 

Источник: http://www.transtorgmet.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ