Авторизация | Регистрация

Организация собственного концерта

26-03-2013, Категория - Архив

Организация собственного концертаВ том случае, если Вы представляете какую-нибудь начинающую рок – группу, и мечтаете провести свой первый собственный концерт, необходимо тщательно все подготовить, чтобы дебют оказался по-настоящему успешным. Организация собственного концерта потребует спокойствия, силы воли, большого количества свободного времени. Не просто самостоятельно провести всю сложную процедуру по организации концерта никому не известной группы.

Проводить концерт лучше всего в субботний вечер, поскольку в это время многие люди отдыхают от надоевшей за неделю работы, у них есть желание  прийти на концерт, чтобы развеяться, а также получить новые впечатления и эмоции. Прежде всего, необходимо грамотно провести рекламную кампанию для организации концерта. С этой целью можно приготовить небольшие яркие афиши, на которых размещается информация о группе, планируемом концерте.  Наиболее оптимальным является размещение рекламных афиш за две недели до самого концерта. Кроме того для проведения концерта потребуется помещение, для первого раза будет вполне достаточно зала, рассчитанного на 300 человек. Иногда для раскрутки никому неизвестной рок – группы стараются использовать фойе кинотеатра. При аренде концертного зала, нужно будет заключить договор об аренде с владельцами помещения, указав в нем обязательно:

1. Время проведения мероприятия, а также продолжительность аренды зала.

2. Сумма платы за аренду помещения.

3. Далее следует перейти к непосредственному подписанию договора. В договор нужно внести свои инициалы, а также поставить подпись. Важно внимательно проанализировать содержание договора, чтобы учесть всем мельчайшие детали. Сделать это нужно до процедуры подписания Вами договора, поскольку потом будет поздно пытаться доказывать свою правоту. Важно обговорить с арендатором все мелкие детали, к примеру, возможность оформления сцены в ходе концерта, количество и продолжительность антрактов, занавес, возможность прикрепления над сценой символики своей группы. Если хозяева зала согласятся, вы вполне можете заказать в рекламном агентстве собственную символику, перед концертом ее разместить на сцене, а также предложить в качестве раздаточного материала гостям. Особое внимание следует обратить на организацию охраны в период проведения концерта, поскольку среди гостей вполне могут оказаться такие люди, которые не могут вести себя достойно на подобных мероприятиях. Следовательно, потребуется помощь представителей силовых структур.

Нельзя забывать также о том, что такое музыкальное  направление как радио русский рок онлайн слушать , относится к я самым техногенным видам всего  современного музыкального искусства. Возможно, что, для проведения самого первого собственного концерта, так же понадобится вам специальное музыкальное оборудование, а также специфические музыкальные инструменты. Обязательно в ходе организации концерта нужно учесть присутствие  мощных звуковых колонок (порталы), усилителей, микшерского пульта, а также наличие не меньше трёх современных микрофонов. В тех случаях, когда для организации собственного концерта арендуется небольшой зал, вполне достаточно будет и одного микрофона, поскольку игра на ударных инструментах будет отлично слышна и без микрофона.

Так же не следует забывать и о том, что не получится обойтись без использования в ходе концерта  барабанной установки, а также комплектов разных проводов для современной аппаратуры, желательно иметь также гитарный комбиков. Безусловно, нужно понимать, что нами перечислен лишь самый минимальный список, убрать из которого ничего уже нельзя, иначе нормального рок концерта не получится. Для того чтобы более детально изучить вопрос  используемой для проведения рок концерта музыкальной аппаратуры, лучше воспользоваться услугами специалиста.

Продолжительность рок концерта не должна превышать трех часов, в нем может принимать участие не больше пяти разных рок  групп. Дело в том, что при большем количестве участников, публика быстро устанет, не получив от посещения концерта никакого удовольствия. Вполне возможна ситуация, что гости просто уйдут с половины концерта, либо будут провоцировать драку прямо во время концерта. Стоимость билета на концерт неизвестной рок группы не должна превышать 100 рублей, важно учитывать платежеспособность жителей населенного пункта, в котором организуется рок концерт.

Важно четко определить последовательность выступления рок групп, на каждую группу можно отвести не больше 40 минут, стоит также учесть, что для настройки аппаратуры каждой группе нужно будет не меньше 10 минут. В то время, пока рок группа будет заниматься настройкой аппаратуры, можно сцену закрыть занавесом, используя для развлечения публики конферансье.

 

Источники: http://rock-proryv.ru, http://rock-proryv.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ