Авторизация | Регистрация

Несколько слов о наушниках

11-12-2013, Категория - Архив » Разное

Несколько слов о наушникахМониторные наушники используются сугубо в профессиональной сфере, поскольку воспроизводят звучание композиции без ее редактирования. Звук, передаваемый ими, не имеет искажений, открывая множество деталей, не видимых на другом оборудовании. Без них не обойтись при записи или обработки звука. Использование оборудования для работы в студийных условиях предполагает выбор наушников закрытого типа, иначе воспроизводимый ими звук, может достичь микрофона и создать дополнительные шумы, что исказит звук. Сопротивление наушников, используемых для подключения к профессиональному аудиоканалу, должно иметь значение >250 Ом. Наушники позволяют обнаружить дефекты звучания, которые музыканты могут исправить.

Производители техники для студий звукозаписи  постоянно работают над усовершенствованием не только ее дизайна, но и над улучшением технических характеристик, в частности качества звуковоспроизведения, надежности, высоких шумоизоляционных показателей.

Акустически прозрачная конструкция открытых наушников не препятствует мембране совершать колебания. Но для профессионального оборудования это не приемлемо, поскольку посторонние шумы искажают картину звучания. Закрытые наушники обеспечивают необходимую звукоизоляцию не только для звукорежиссера, но и исполнителя. Отрицательным моментом является акустически закрытый корпус наушников, создающий динамическую компрессию звуковых сигналов, искажение амплитудно-частотной характеристики, рост уровня гармонических искажений. Внутренние звуковые отражения также оказывают влияние на звуковоспроизведение.

Для нейтрализации существующих в воспроизведении звука дефектов, разработчики используют в качестве материала мембраны материал достаточной жесткости, причем известные синтетические и полимерные варианты не удовлетворяют поставленным требованиям. Лучшие показатели были достигнуты при использовании титановых мембран. Кроме высокой жесткости мембрана должна обладать незначительной массой и высокими демпфирующими качествами.

Качество используемого в наушниках кабеля обеспечивает высокую работоспособность оборудования, его надежность и длительность срока эксплуатации. В кабель может быть интегрировано дистанционное управление, что позволяет унифицировать изделие.

Студийные наушники должны обладать высокой чувствительностью, высоким сопротивлением, максимально возможная линейность АЧХ.

 

Источники: http://www.room-music.ru, http://room-music.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ