Авторизация | Регистрация

Как стать диджеем?

30-09-2014, Категория - Архив » Разное

Как стать диджеем?Armin Van Buuren, Tiësto, David Guetta, Paul van Dyke…. Несмотря на то, что все эти люди не пишут песен и не исполняют песен в общепринятом значении этого слова, их имена знает практически весь мир. Действительно, в наш век цифровых технологий хорошие диджеи являются не менее значимыми фигурами в музыкальном мире, чем известные певцы и композиторы. Именно поэтому искусство диджеинга сегодня привлекает все больше людей.

Итак, можно ли стать диджеем и что для этого понадобится? В первую очередь вам нужно определиться со своей целью. Если вы просто хотите выступать на корпоративах и время от времени «сливать» свои треки друзьям, достаточно будет взять несколько мастер-классов и немного потренироваться.

А вот клубный диджей – это уже не просто способ заработка денег, а настоящее призвание. Он должен не только сводить музыку, но и создавать атмосферу на танцполе и буквально пропускать все треки через себя, передавая их энергию посетителям. То есть, в этом случае вам понадобится немного больше, чем просто «крутить ручки», особенно если вы хотите выступать в больших клубах и получать высокие гонорары.

С чего начать?

Как уже было сказано выше, хороший диджей должен любить свою работу, поэтому интересуйтесь музыкой, ее тенденциями и новыми направлениями. Посещайте крупные музыкальные форумы и читайте тематические Интернет-издания; следует отметить, что наибольшее количество полезной информации можно найти на иностранных сайтах, поэтому если ваш английский оставляет желать лучшего, самое время его подтянуть. Еще один хороший вариант – это записаться на курсы для диджеев, где вы сможете получить общее представление об этой профессии.

Однако самое главное – это практика. В первую очередь помните о том, что в своей работе вам придется столкнуться с некоторыми расходами. Сегодня совсем необязательно играть на винилах, но тогда вам нужно будет найти хорошее программное обеспечение. Кроме того, хорошее оборудование также стоит совсем недешево, поэтому в этом случае придется немного поломать голову – например, на первое время его можно будет взять напрокат.

Наконец, вам, конечно же, понадобится музыка, причем если вы хотите стать серьезным диджеем, музыка должна быть качественной, а за нее, как известно нужно платить. В остальном же все зависит лично от вас. Пробуйте, сводите, записывайте, и, возможно, настанет тот день, когда вы станете в один ряд с самыми известными диджеями мира.

 

Источник: http://airpersonalities.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ