Авторизация | Регистрация

Курсы гитары

26-12-2014, Категория - Архив » Разное

Курсы гитарыМного людей пытаются научится играть на гитаре самостоятельно. У некоторых это получается, особенно если у него много времени и он имеет чёткую целенаправленность достичь цели, поскольку надо потратить много сил и энергии.

Для эффективного обучения нужно непросто изучать гитару из материалов, которые можно найти во Всемирной паутине. Ведь прежде всего нужно иметь общее понятие и понимания основ игры, и без этого владение игрой на гитаре – просто невозможно.

Благодаря индивидуальным курсам игры на гитаре много людей, что обучаются, избегают распространённые ошибки, приобрести правильную технику и специфические навыки, а также получить наиболее необходимые теоретические знания в этой сфере. И самое главное – они позволят изучить на примерах интересных материалов разных стилей и техник игры, импровизации, создания собственных мелодий и других объектов. Эти возможности являются ключом для постоянного и поступательного развития музыканта.

На этих индивидуальных курсах согласно общего правилу проходят по созданной вами с преподавателем программе, которая должна основываться на уровне ваших навыков, задачах перед обучением, количеством свободного времени и музыкальным вкусам.

Преимущества таких курсов достаточно большие. К ним относят: занятия проводятся в удобное для ученика время, от одного — двух до трёх-четырёх раз в неделю: возможность прервать и возобновить уроки в случае необходимости. Возможен также вариант дистанционного обучения по Skype или при помощи других технически возможностей.

Если вам почти не представляется, что можно изучить, то логичным будет наведение базовых вариантов для людей, которые приступили только до изучения игры на гитаре:

  • Мелодия является самым простым и доступным вариантом для первых шагов в музыке. Она характеризуется простыми одноголосыми мелодиями на разные вкусы, и доступна даже детям.
  • Аккомпанемент интересен тем, кто желает кроме игры на гитаре одновременно ещё и петь, и является наиболее распространённым вариантом игры. Отрабатывается до десяти песен согласно вашему выбору. Благодаря аккордам, игре боем и перебором вырабатываются практические навыки.
  • Для таких стилей, как роки или блюз важны будут рифы, мелодии, техники игры медиатором, а также возможность игры в две гитары.
  • Очень важным является обучения игры на гитаре в стиле фингерстайл, когда в одной партии совмещают мелодии и линии басы, а также аккорды (гармония). В этом стиле возможно проаранжировать почти любую композицию с различными уровнями сложностями.

Таким образом, индивидуальные курсы обучения на гитаре, особенно в начальном периоде, позволят новичкам освоить азы игры на музыкальном инструменте.

 

Источник: http://www.guitarcollege.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ