Авторизация | Регистрация

Особенности выбора гитары

7-10-2016, Категория - Архив » Разное

Особенности выбора гитарыОсобенности выбора гитары

Такой популярный музыкальный инструмент, как гитара, привлекает многих молодых людей, и они когда-то в первый раз отправляются в магазин за покупкой. Сложный выбор перед широким ассортиментом гитар встает и перед опытными музыкантами. Для того, чтобы новый музыкальный инструмент долго радовал своего хозяина и полностью соответствовал предъявляемым к нему требованиям, необходимо ответственно отнестись к вопросу выбора.

Родители, покупая своему ребенку первую гитару, часто хотят для обучения взять инструмент похуже, подешевле. Хороший инструмент они обещают купить потом, когда ребенок научится играть. Но на плохом инструменте научиться играть практически невозможно. Более того, можно испортить слух и покалечить руки. На хорошем музыкальном инструменте обучение будет проходить быстрее и результативнее. Если люди любят ходить в походы и носить с собой гитару, то для этих целей можно купить отдельный недорогой музыкальный инструмент.

Следующий важный вопрос, с какими струнами купить гитару. Они могут быть нейлоновыми (синтетическими) или металлическими. От вида струн во многом зависит звук. Металлические струны дают четкий, громкий звук. Их можно увидеть на гитарах рок-музыкантов. Нейлоновые струны насыщают музыку, делают ее глубокой и немного приглушенной. Они хорошо подходят для исполнения классических мелодий.

Новичкам лучше приобретать гитару с нейлоновыми струнами. Они мягче, поэтому руке будет проще привыкать к инструменту. Металлические струны острее, из-за этого пальцы быстрее устают и начинают болеть.

Покупая свою первую гитару, стоит взять с собой в магазин человека, который имеет хороший опыт игры на данном инструменте. У продавцов в магазине основная цель – продать товар. И когда за покупками приходит неопытный человек, то ему легче продать инструмент плохого качества. Руководствоваться лишь внешним видом при выборе нельзя. Даже две совершенно одинаковые внешне гитары могут звучать по-разному. Поэтому перед покупкой стоит опробовать инструмент. А сделать это без опыта игры не получится.

Осмотреть гитару перед принятием решения также необходимо. Гриф должен быть идеально гладким и ровным. Волокна древесины должны идти вдоль, никакие сучки и сколы не должны быть видны. Колковые механизмы должны легко вращаться. Большое значение имеет и порода древесины, используемая при изготовлении гитары. От этого зависит качество звука.

Статья подготовлена при поддержке магазина музыкальных инструментов Сириус - siriusmusic.ru

 

Источники: https://siriusmusic.ru, https://siriusmusic.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ