Авторизация | Регистрация

4 способа сделать концерт запоминающимся

1-02-2017, Категория - Архив » Разное

4 способа сделать концерт запоминающимсяСовременная индустрия развлечений, предлагает массу мероприятий развлекательного характера, в том числе и концертов. Для организации качественного концерта нужно не только найти талантливых исполнителей, но и организовать шоу. Ведь люди приходят на концерты именно в поисках зрелищ! В статье рассмотрим несколько способов организации концерта, который запомнится вашим зрителям, и вызовет бурю положительных отзывов.

Дополнительное оборудование для сцены

Наполните ваше представление эффектами. Особенно хорошо подойдёт данный способ для концертов, и танцевальных шоу. Организуйте яркую тематическую подсветку сцены, используйте прожекторы и специализированное световое оборудование для клубов. Хорошее решение использование генератора дыма в сочетании с узкими лучами LED-прожектора. Всё необходимое вы сможете найти в интернет магазине музыкального оборудования Шоутехника. Какое оборудование можно использовать:

  • Генератор дыма
  • Рисующие лазеры
  • Генераторы мыльных пузырей, тумана
  • Прожекторы

И другие инструменты, подключите фантазию.

Взаимодействие со зрителями

Любое выступление запомнится, если артисты грамотно отладят взаимодействие с толпой. Здесь есть много способов. Обращения в зал с просьбами вместе петь, закидывание зала со сцены конфетти. Интересный ход часто используется на рок-концертах, когда исполнитель падает на руки публики и катается на живой волне толпы. Если у вас зал типа театра, то можно организовать спуск исполнителя и прогулку по залу.Несмотря на то, что это достаточно классические приёмы, они оказывают очень положительный эффект на публику, и находят отклик.

Сюрприз для зрителей

Организуйте особый сюрприз для публики. Если это популярный исполнитель - отлично подойдёт автограф сессия.Для любого мероприятия будет бонусом выступление не заявленного в программе исполнителя. Его выступление должно быть небольшим, и не отвлекать от основной программы. Интересный ход - исполнение совершенно новой песни, или кавер песни известной группы. Для других видов концертов можно подобрать новый номер, который ещё нигде не исполнялся.

Необычные поступки артистов

Речь идёт не о шокирующих провокационных поступках, а о том, что может быть неожиданным. Исполнитель группы, который вдруг прочитает стихи классика - это неожиданно, но не шокирует. Можно, конечно, привлечь более масштабные спецэффекты, такие как огненное шоу, но они подходят далеко не для всякого зала и бюджета.

Если вы организовываете выступление для детей, то отлично разбавят программу фокусы, мыльные пузыри, игры, и небольшие памятные подарки. Детей удивить гораздо проще, чем взрослых.

В организации концертной программы главное - качественное оборудование и фантазия организатора. Чем больше вы реализуете новых идей, тем лучше ваше мероприятие запомнится зрителям. Поэтому любое мероприятие нужно тщательно продумывать, подбирать эффекты, ориентируясь на программу и аудиторию. Все запланированные ходы предварительно обсудите с артистами, возможно, они также предложат вам необычные идеи, которые давно хотели реализовать. Продолжайте искать новые необычные решения.

 

Источник: http://showtechnica.com.ua

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ