Авторизация | Регистрация

Как создать рок-группу

3-02-2017, Категория - Архив » Разное

Как создать рок-группуИтак, если вы, насмотревшись по телевизору или на живых концертах на своих рок – кумиров, решили создать группу, которая по своей популярности затмит все, что было создано человечеством, то вам полезно будет узнать несколько начальных тезисов по формированию рок – группы.

Первое и, пожалуй, самое важное:  состав. Если у участников будет музыкальное образование, то это замечательно. Действительно,  в российской и мировой рок-культуре много талантливых и даже гениальных самоучек, но надо понимать, что чтобы добиться такого уровня, они долго и упорно  занимались самообразованием и компенсировали начальный недостаток теории музыки и построения гармоний тяжким трудом. Так что хорошо, если хотя бы один человек будет подкован в этом вопросе и будет тянуть всех остальных за собой. Еще, конечно, важно, чтобы у участников изначально было представление о том стиле музыки, которую вы хотите исполнять. Ведь «Рок»- весьма обширное понятие и подразделяется на сотни подвидов.  От дэз-метала, до инди-рока. Идейно вы должны быть примерно на одной волне. Ну и обыкновенную человеческую совместимость никто не отменял.

Второе: инструменты. От нынешнего разнообразия музыкальных инструментов разбегаются глаза. Сейчас практически каждый может себе позволить купить бюджетную электрогитару или бас-гитару. С ударной установкой чуть сложнее, конечно, но тоже не критично.  Прежде, чем идти в магазин музыкальных инструментов,  хорошо бы найти сайт, который к нему привязан и, просмотрев каталог товаров, определиться, что именно вам нужно. В этом случае вы будете четко знать, сколько стоит тот или иной инструмент, и сможете рассчитать свой бюджет заранее.

Третье: репетиционная база. Если гитары и клавишные инструменты подходят для домашних занятий в условиях многоквартирного дома, то с барабанами дела обстоят не так радужно. Можно, конечно, купить электронные барабаны, громкость которых поддается регулировке, но что за рок-группа без «живой» ударной установки? «Электрошки» хороши для индивидуальных упражнений барабанщика, но для полноценной коллективной репетиции, а, тем более, выступлений не годятся. Выхода из этой ситуации два: либо арендовать реп. точку, либо оборудовать свою собственную. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. В первом случае: вам за умеренную (или не очень) плату будет предоставлено специализированное помещение, где уже есть комплект необходимого оборудования. Зачастую даже инструменты предоставляются. Но придется подстраиваться под расписание и платить за каждое посещение. Во втором случае: вы сами назначаете время начала репетиции и ее продолжительность, но придется изначально вложить достаточно крупную сумму в отделку помещения и обеспечение музыкальным оборудованием( колонки, усилители, пульт, шумоизолирующие материалы, коммутация, комбики и т.д. и т.п.)

В общем, все зависит от вашей мотивации и материальных возможностей.

Удачи!

 

Источник: https://www.muzdom.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ