Авторизация | Регистрация

Аукцион

Образован в мае 1983. Состав — Леонид Федоров (гитара, вокал), Сергей Мельник (гитара), Виктор Бондарик (бас), Дмитрий Озерский (клавишные, вокал), Евгений Чумичев (ударные), Олег Гаркуша (звук, перкуссия, вокал) — продемонстрировал стремление создать рок-шоу: синтез музыки, текста, костюмов и элементов театрализации. Дебют в нояб. 1983 выявил, что внешние эффекты преобладали над музыкой. А. исчез, чтобы в февр. 1985 появиться с багажом свежих идей и в новом составе: без Мельника и Чумичева, но с саксофонистом Николаем Федоровичем и ударником Игорем Черидником. Гаркуша, Федоров и вокалист Сергей Рогожин (с июня 1987 — ФОРУМ) стали вокальным центром сценических представлений А. Новый этап в истории группы, начавшийся с триумфального успеха на IV Ленинградском рок-фестивале (1986) программы "Вернись в Сорренто", отмечен участием в рок-фестивалях в Киеве, Свердловске, Вильнюсе ("Литуаника-87"), Северодвинске, в культурной программе Московского международного кинофестиваля. V Ленинградский рок-фестиваль (1987) стал местом премьеры следующей работы — "В Багдаде все спокойно". В 1988 завершена третья программа "Мальчик как мальчик".

 

Организация свадьбы это всегда очень ответственное мероприятие, на котором не следует экономить. К сожалению, не редки случаи, когда попытка сэкономить на организации свадьбы приводила к испорченному празднику как гостям, там и молодоженам. Доверяйте Ваш первый семейный праздник только профессионалам. Рекомендуем компанию а2 wedding studio как надежных исполнителей.

Главная творческая сила группы — гитарист Федоров. Его стиль сложился под влиянием ска, рэггей, панк-рока, "нового джаза", советской эстрады 60-х. Федоров тяготеет к коротким, динамичным номерам, частое "цепляющим" риффом в припеве и характерным распевом, хотя в последних программах его музыка обогащена элементами музыки Востока и современного джаза. На тексты партнеров — Озерского и Гаркуши — Федоров написал практически все песни, принесшие А. успех: "Деньги — это бумага", "Я не пример для подражания", "Волчица", "Несчастная любовь", "Нэпман", "Я родился под колпаком", "Книга учета жизни". Основная тема творчества А. — маленький человек в жерновах урбанистической цивилизации, чудак-одиночка, противостоящий равнодушному обществу. Важной частью творческой концепции А. является шоу, главную роль в котором играют двухметровый танцор-шоумен Гаркуша и импульсивный, подвижный Веселкин.

Группа снялась в фильмах "Взломщик" (1986) и "Рок" (1987), стала одним из героев западногерманского видеофильма "Давай рок-н-ролл!" (1988). Гаркуша кроме того сыграл одну из ролей в фильме "Презумпция невиновности" (1988). С 1986 А. сотрудничает с известным художником-авангардистом Кириллом Миллером, создавшим для группы единое художественное оформление концертов, декорации, костюмы, грим, светорежиссуру и занимающимся разработкой их символики и рекламы.

Современный состав А.: Федоров, Бондарик, Озерский, Гаркуша, Дмитрий Матковский (гитара, МАНУФАКТУРА), Николай Рубанов (саксофон), Павел Литвинов (перкуссия), Борис Шавейников (ударные), Владимир Веселкин (танцы).

ДИСКОГРАФИЯ: Как я стал предателем (Антенна, Франция), 1989; В Багдаде все спокойно, 1990. Магнитофонные альбомы: Вернись в Сорренто; Мальчик как мальчик, или Как я стал предателем, 1988; Дупло, 1990.

 

Источник: http://a2wedstudio.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ