Авторизация | Регистрация

Алексей Вишня

Музыкант, звукорежиссер, композитор, автор текстов. Сочиняет и исполняет музыку в стиле поп-рок с явным тяготением к диско. Для его сочинений характерна определенная дистанция между стилистикой диско и ироническими, нередко пародийными текстами; подобное сочетание, редко встречающееся в советской популярной музыке, отчасти продолжает гротесковые традиции альбома "Треугольник" (АКВАРИУМ). Музыка В. отличается эмоциональностью, энергией и веселым драйвом. В 1983 В. записывает первые студийные альбомы и тогда же начинается его карьера звукорежиссера. Постепенно студия "Яншива" становится популярной в ленинградских рок-кругах, здесь записываются многие известные группы. На протяжении нескольких лет "Яншива" выпускает альбомы: 1984 — "Балет" (КОФЕ), "46" (КИНО); 1985 — "Это не любовь" (КИНО), "Инородное тело" (АКУСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ); 1986 — "Баланс" (КОФЕ), "Жизнь и творчество композитора Зудова" (АВИА), "Смеется тот, кто смеется последним" (ОБЪЕКТ НАСМЕШЕК); 1987 — "Мифология" (МИФЫ), "Жизнь в популярной механике" (ПОПУЛЯРНАЯ МЕХАНИКА); 1988 — "Группа крови" (КИНО), "Лабиринт" (ТЕСТ); 1989 — альбом группы ПЕТЛЯ НЕСТЕРОВА. Наиболее профессиональная работа В.-звукорежиссера — альбом "Бей, колокол" (МИФЫ), записанный в 1989 на фирме "Мелодия". Далее пришли 90-е годы, рынок недвижимости резко пошел вверх и альбомы больше не выпускались.

В сезоне 1986 В. работал звукооператором в АЛИСЕ, а в 1987— 1988 — в МИФАХ. Начиная с 1987 В. время от времени выступает в составе ПОПУЛЯРНОЙ МЕХАНИКИ, с 1989 выступает с сольными концертами. В этом же году снялся в фильме "Музыкальные игры" (реж. В. Аксенов, "Ленфильм").

Магнитофонные альбомы: "Последний альбом", 1983; "Говно", 1984; "Сердце", 1987; "Неприступная забывчивость", 1988 (совместно с С. Жариковым); "Танцы на битом стекле", 1989. В сольных альбомах все инструменты и вокал — В.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ