Авторизация | Регистрация

Город

Леонид Мельников, будучи студентом НЭТИ, решил собрать свою рок-группу ПРЕЗИДЕНТ, которая соперничала бы с известной в институте группой ЛОМБАРД. В 1983 на Л. начались гонения, и вместо опальных лидеров на вечер "20 лет ССО" пригласили Мельникова. Так дебютировал ПРЕЗИДЕНТ. На следующий день ребятам поставили ультиматум: не играть "не нашу" музыку (иначе — комсомольские билеты на стол), сменить "не наше" название.

К осени 1986 группа распадается. Но увлечение западным хэви-метал дает свои результаты. Исключительно на "металлической" платформе собран новый состав — ГОРОД: Мельников (лидер-гитара), Юрий Бараненко (вокал, экс-ЛОМБАРД), Михаил Зайчиков (ударные), Андрей Ходоенко (бас), Игорь Шпанов (гитара), Дмитрий Ломенков (администратор, звук). Прослышав об открытии сезона в рок-клубе, Г. понял, что для самоутверждения — это шанс, и, может быть, единственный. После месяца упорной работы они успешно дебютировали 2 нояб. 1986 в одном из клубов города, единым махом завоевав титул родоначальников "сибметалла" и репетиционную базу.

Г. исповедует и по сей день чистый, красивый, энергичный хэви с жесткими, но литературно выдержанными текстами, ратуя за чистоту стиля и незыблемые жанровые рамки. Выступает редко, чаще на выездах, т.к. для настоящего хэви в Новосибирске нет приличной аппаратуры. Прошли успешно выступления в Перми, Кемерово, Барнауле, Павлодаре; на свердловской "Металлопластике" (23 апр. 1988) Г. занял III место. Многие альбомы доступны поступили в музыкальный магазин киев, называющийся Colorsound.

В1987 Зайчикова заменил Василий Паршин, истязавший барабаны еще в "Президенте", а в сент. 1988 за ударные взялся Михаил Старусев ("Малая Медведица").

В дек. 1987 Г. переходит в "Студию-8", в янв. 1989 записывает первый альбом (музыка — Г., тексты Владимира "Харрисона" Сечко). Название группы изменилось на ГОРОД ДИТ.

Магнитофонный альбом: Настанет этот день, 1989.

 

Источник: http://shop.colorsound.com.ua

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ