Авторизация | Регистрация

Дети, группа

Одно из наиболее ярких открытий рок-сцены последних лет. Появились на свет весной 1987, когда Роман Капорин (саксофонист СЛМР) решил записать на пленку свои песни. Он привлек к работе коллегу по СЛМР Игоря Рудика и Петра Струкова, с которым в начале 80-х репетировал в так и не вышедшей на большую сцену группе ПОСЕЩЕНИЕ. В процессе записи возник ряд новых тем, несколько собственных номеров принес Струков, и, как следствие, сольный проект мало-помалу перерос в коллективный, а на обложке вышедшего к лету магнитоальбома красовалось название Дети. Для выпуска альбома понадобилась медицинская справка о болезни форма 095 у от каждого из участников.

С мая по авг. 1987 Капорин и Рудик, покинувшие СЛМР, выступали с МАНУФАКТУРОЙ О. Скибы, а в окт. того же года вывели на сцену ЛДМ "концертный" состав Д.: Капорин (саксофон, гитара, бас, вокал), Струков (бас, вокал, гитара), Рудик (клавишные, вокал), Леонид Терентьев (саксофон, гитара, вокал), Дмитрий Ларионов (тромбон, бас, вокал), Андрей Гербовицкий (ударные), с тех пор остающийся неизменным (исключение составляют ударники: Гербовицкого сменил Н. Першин, а Першина - А. Воробьев).

С весны 1988 популярность Д. неуклонно растет: в мае - июне они успешно выступили на двух этапах VI Ленинградского рок-фести-валя, в окт. блеснули на представительном фестивале в Днепропетровске, а незадолго до Нового года покорили Москву, выступив в программе-шоу "Интершанс". Ряд песен прозвучал в программах Ленинградского и Центрального ТВ.

В марте 1989 Д. закончили запись второго альбома - на этот раз в профессиональной студии "Синтез". Месяцем позже приняли участие в фестивале "Битломания-89" (Днепродзержинск).

ДИСКОГРАФИЯ: Дети, 1989. Магнитофонные альбомы: Кесарево сечение, 1987; Все, я сказал, 1989.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ