Авторизация | Регистрация

Рок-музыка в Ижевске

Да, в Ижевске не только выпускали знаменитый мотоцикл ИЖ, но и была целая страница рок истории. Мотоцикл ИЖ в случае реставрации лучше сразу "обувать" в хорошую резину, например shinko, которая стала эталоном касетва мотоциклетных шин.

 

Впервые в И. рок заявил о себе в 1969 в виде МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ (Владимир Быков), не считая мифически существовавшей до них студийной группы ПЧЕЛКИ, бросившей вызов ПЕСНЯРАМ. В 70-е рок-н-ролл представляли ЛУЧШИЕ ГОДЫ из Воткинска с медной секцией а-ля ЧИКАГО. В 1979 МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ становятся РОК-АТЕЛЬЕ, исполняют песни клавишника Рудольфа Стерхова, пришедшего в группу в 1976. В 1982 он набирает новый состав, ориентируя его на стиль КИНГ КРИМСОН.

К середине 80-х начинается официальная борьба с роком, и выступления РА проходят раз в 3 месяца. 1986 характерен потеплением в отношении к рок-музыке, в связи с чем становится возможной организация рок-клуба. Его ядром стали РОК-АРТЕЛЬ, хардовые 220 ВОЛЬТ и ТИПОГРАФИЯ, бит-группа КАПРОН, электронно-авангардная БМ и полуакустический ПРЕФЕРАНС. Выходит информационный рок-листок "Дабл".

В марте 1987 проводится I Ижевский рок-фестиваль с участием свердловчан - ГРУППЫ ЕГОРА БЕЛКИНА и КОКТЕЙЛЯ.

В окт. 1987 президент клуба Стерхов переезжает в Свердловск и становится администратором рок-клуба. Президентом Ижевского рок-клуба избирается Валерий Селихов (220 ВОЛЬТ). В последнее время интересно заявили о себе новые коллективы НОЧНАЯ БАБОЧКА (инструментальный хард) и ФАБРИКА ИЛЛЮЗИЙ (арт-рок-шоу).

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ