Авторизация | Регистрация

Катедра, группа

Образовалась в нояб. 1986: Ричарде Лагинаускас (руководитель, гитара), Райнис Ромас (гитара), Альгис Радавичюс (бас), Марюс Гедрис (ударные), Повилас Мешкела (вокал). Играет в модном направлении хэви-метал, но в отличие от многих, работающих в этой стилистике из конъюнктурных соображений, К. очень искренна.

Вокальные данные Мешкелы придают песням группы нужный металлический оттенок.

К. мало концертирует (т. к. не имеет своей аппаратуры), в основном выступает на фестивалях, где добилась определенных успехов: получила звание лауреата на конкурсах самодеятельных литовских песен "Дебюты"-87 и -88, успешно выступила на всесоюзном рок-фестивале "Литуаника-87" (приз за лучший вокал), хорошие отзывы специалистов появились в прессе и после выступления на "Рок-панораме-87" в Москве. Если бы существовала шкала апгар для музыки, то она обязательно дала бы неплохой показатель состоянию группы в момент создания.

Записи группы не очень популярны, поскольку выполнены в кустарных условиях и некачественны. Самую большую известность получили песни "Маки" и "Маме" из первой программы группы 1987. В программе 1988 преобладают песни в стиле спид-метал, в частности, популярная "Фея".

К сожалению, К. недостает профессионализма и выступления ее не всегда бывают удачны.

ДИСКОГРАФИЯ: Литуаника-87, 1987.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ