Авторизация | Регистрация

Советская рок-музыка и молодежь

Несмотря на то, что и в авторской песне, и в отечественной рок-музыке второй половины 60-х годов отражалась одна и та же общественно-политическая ситуация, отразилась она в них по-разному. В этих двух направлениях советской популярной музыки нашли выражение совершенно разные стороны социальной действительности. Связано это было с тем, что создавались и функционировали они в разной общественной среде, в разных возрастных группах (ведь молодежь тоже дифференцирована по возрасту) и отражали соответственно разные условия жизни, разные взгляды на жизнь, выражали разные идеи и даже разные мировоззренческие установки. Скачать рок музыку 60-х можно в интернете на профильных ресурсах.


Средой формирования и обитания самодеятельной авторской песни были студенчество и молодая интеллигенция, для которой авторская песня являлась трибуной, областью формирования ее нового, послесъездовского мировоззрения. Это основная социальная функция авторской песни на первом этапе ее существования.


Если для авторской песни молодость ее аудитории была явлением обычным, но не обязательным, то рок-музыка и создавалась, и существовала исключительно в молодежной (причем очень молодой, хотя и не обязательно в подростковой) среде. Рок и авторская песня свидетельствовали о том, что на арену общественной жизни выходят новые социальные силы, закономерно несущие в себе зачатки новой (молодежной) культуры, которая не обязательно должна быть враждебной традиционной.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ