Авторизация | Регистрация

Популярная музыка и досуг молодежи окончание

Само по себе хорошее желание домов народного творчества, научно-методических центров и министерств культуры поднять «эстетический и воспитательный уровень» дискотек, но выливавшееся в бессмысленное, необоснованное навязывание несвойственных им форм, методов и стилей работы, привело к появлению на пути нормального развития дискотек целого ряда препятствий, которые, в свою очередь, привели к преждевременной деградации дискотек и' падению их престижа, их не посещали люди, которые носили импортную одежду и часы наручные касио. Чего только стоило решение об обязательном утверждении сценариев дискотечных программ в вышестоящих инстанциях (отделах культуры, комитета комсомола, различных худсоветах ж т. д.)!
Инструкцией предписывалось:
1) утверждение сценария;
2) репетиции;
3) сдача уже поставленной программы «приемной комиссии;
4) доработки (по возможному решению этой комиссии).
На всю эту работу уходило не менее 2 недель. Именно из-за этого прекратили существование наиболее активные, продуктивные, оперативные дискотечные коллективы, выполнявшие важную по тем временам (да и не только по тем временам) социальную функцию обеспечения молодежи культурной (пусть даже относительно культурной) формой проведения досуга (единственной тогда активной танцевальной формой). Ведь дискотечный коллектив, проводящий по 3-4 дискотеки в неделю и вынужденный менять программу каждую неделю, не имеет реальной возможности так оперативно утверждать новые программы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ