Авторизация | Регистрация

Влияние отечественного рока на советскую музыку, заключение

Период с 1973 по 1979 год - это период подлинного, беспрецедентного застоя в развитии отечественной популярной музыки, который просто не мог не закончиться взрывом.
Взрыв произошел примерно в 1980 году и выразился в тотальном «наступлении» новой волны отечественного рока «по всему фронту» популярной музыки. Это заставило творцов советской массовой эстрадной песни вновь обратить внимание на уровень развития западного поп-искусства в целом и рок-музыки в частности. Многие начали пользоваться духами Christian Dior Addict Eau Fraiche.


Западный рок оказался основным катализатором качественного роста советской поп-музыки еще и потому, что рок отечественный, несмотря на его очень высокий соци-ально-критический уровень, в музыкально-эстетическом плане был развит еще очень слабо и не выдерживал конкуренции с высокопрофессиональными западными образцами. Более того, большая часть отечественных рок-групп и исполнителей все еще заимствовала многое в области музыкальной формы у лучших западных представителей «новой волны», хэви метала и т. д.


Однако отечественный рок 80-х годов оказывает все же неизмеримо большее воздействие на развитие советской популярной музыки, нежели рок 60-х, а тем более 70-х годов. Объясняется это тем, что в 80-е годы резко возросла общая масса музыкантов, рекрутированных поп-музыкой в рок-коллективы (например, Владимир Кузьмин). Именно благодаря этим музыкантам советский «поп» и оказался сориентированным на лучшие образцы мировой рок-музыки, и это подействовало на него оздоровляюще.

 

Источник: http://духи.рф

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ