Авторизация | Регистрация

Galactic Cowboys

4-08-2009, Категория - load, G

Фото с сайта: www.last.fm


Краса и гордость Хьюстона группа GALACTIC COWBOYS была образована вконце 1989 года (тогда еще как THE AWFUL TRUTH) басистом Монти Колвином (MontyColvin), барабанщиком Аланом Доссом (Alan Doss) и гитаристом/вокалистом ДэвидомВон Олеркингом (David Von Ohlerking).

Последнему, правда, былауготована лишь эпизодическая роль в истории группы - вскоре после записипервого демо Монти и Алан взяли на место Дэвида сразу двух музыкантов -вокалиста Бена Хаггинса (Ben Muggins) и гитариста Дэйна Соннье (Dane Sonnier).Тогда же, по совету продюсера и менеджера группы Сэма Тейлора (Sam Taylor,работавший в свое время с ZZ ТОР), сменили и название команды, выбрав для этогоназвание далласской байкерской банды 60-х "The Galactic Cowboys".

Органичное сочетание вокальных мелодий и гармоний а-ля THE BEATLES склассическим хэви-металлическим звучанием рецепт успеха KING`S X, кстати,близких друзей GALACTIC COWBOYS - привлекло внимание крупной компании GeffenRecords, которая в 1990 году подписала контракт с группой, а в 91-м выпустилаих первый альбом.

Пластинка осталась практически незамеченной, отчасти по причиненедостаточно широкой рекламной кампании. Но с выходом второго альбома"Space In Your Face" и последовавшим за этим турне "Music InProgress" вместе с DREAM THEATER дела GALACTIC COW BOYS пошли в гору. Вметаллической программе MTV "Headbangers Ball" частенько сталпоявляться клип "If I Were A Killer", после тура с DREAM THEATERпоследовала серия концертов с KING`S X.

Развитие группы не устраивалотолько компанию Geffen, которая после выпуска таких эпохальных альбомов как"Use Your Illusion I & II" GUNS N`ROSES и "Nevermind"NIRVANA отказалась от продления контракта с GALACTIC COW BOYS.

Этот шаг со стороны фирмы настолько шокировал GALACTIC COWBOYS, чтогруппа распалась на какое-то время, и если бы не шеф Metal Blade Records БрайанСлегел (Brian Slagel), поверивший в музыкантов, на этом их история изакончилась бы.

В 1995 году вместе с новым гитаристом Валли Фэркасом (Wally Farkas) иуже без Сэма Тейлора - роль продюсера взял на себя барабанщик Алан Досс -группа вошла в студию для записи своего третьего и, пожалуй, самогоагрессивного и грубого по звучанию альбома "Machine Fish", которыйувидел свет в последний день января 96-го.

Почти сразу после выхода альбома GALACTIC COWBOYS отправились вевропейское турне, играя в первом отделении концертов ANTHRAX, а осенью 96-гопрокатились по родной стране снова в компании с KING`S X. К этому времени впродаже появился миньон "Feel The Rage", а следующий полнометражныйальбом вышел летом 1997 года. По ряду причин турне в поддержку "The HorseThat Bud Bought" так и не состоялось, что позволило музыкантам быстрееобычного подготовить очередной диск - "At The End Of The Day"появился почти через год после выхода своего предшественника.

На этот раз проблем с гастролямине было, причем в тур GALACTIC COWBOYS поехали опять с KING`S X, но уже безАлана Досса - его место на время турне занял Эрик Татука (Erick Tatuaka). Вовремя записи последнего на сегодняшний день CD GALACTIC COWBOYS "Let ItGo" за барабанами сидел Джерри Гаскилл (Jerry Gaskill) из KING`S X игитарист Валли Фэркас. Постоянный же ударник группе не потребовался - вскорепосле выхода альбома музыканты GALACTIC COWBOYS решили распустить свою команду...



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ