Авторизация | Регистрация

The Godz

4-08-2009, Категория - load, G

Фото с сайта: www.last.fm


THE GODZ появились на свет осенью 1976 в Кливленде, Огайо, любопытные,хотя и не особо известные американские хард-рокеры второго эшелона, весь имидж,да и темы песен которых были в значительной степени инспирированы реалиямижизни байкеров, в чём их соперниками были, разве что Z.Z.TOP.

Основателигруппы, Эрик Мур (Eric Moore), бас, вокал и Роберт "Боб" Хилл (Robert"Bob" Hill), клавишные, гитара, вокал, начинали на гаражной сценеОгайо в конце 60-х, а на рубеже 70-х встретились в поп-рок группе CAPITAL CITYROCKETS, которую организовал бывший вокалист легенд бабблгама MUSIC EXPLOSIONДжейми Лайонс.

Записав в 1973один незамеченный публикой и прессой альбом для Elektra, CAPITAL CITY ROCKETSещё некоторое время пытались держаться на плаву, но надежды получить новыйконтракт у них не было, и к 1974 они развалились - бывшие участники разошлисьпо местным клубным группам, а Лайонс надолго пропал из поля зрения музыкальнойпрессы.

Тем не менее, два года спустя Мур и Хилл, укоторых созрел новый проект, воссоединились под вывеской THE GODZ (хотя в 60-хи первой половине 70-х то же название носила довольно известнаяавангардно-гаражная группа из Нью-Йорка, к описываемому моменту она ужераспалась). В штат нового предприятия были зачислены ещё два местных музыканта:Марк Чатфилд (Mark Chatfield), гитара, вокал, и Глен Кэтэлайн (Glen Cataline),барабаны и вокал.

Неплохозарекомендовав себя серией клубных выступлений, слухи о которых быстрораспространились по всему Среднему Западу, сделав THE GODZ чем-то вроде местнойдостопримечательности, группа вскоре по пала в по ля зрения компании НилаБогерта Casablanca, летом 1977 подписала с ней кон тракт, а осенью отправиласьв путь - вместе с CHEAP TRICK разогревать KISS в их Love Gun Tour. Как нистранно, отношения THE GODZ с Casablanca так и не сложились, и по окончаниитурне фирма и группа без сожалений расстались.

Тем не менее,уже на следующий год THE GODZ нашли новых покровителей в лице представителейконцерна RCA, для отделения которого Millenium в том же 1978 записали свойодноименный дебютный альбом. Альбом спродюсировал барабанщик GRAND FUNKRAILROAD Дон Брюэр - для него он стал первым опытом работы за микшерскимпультом (и, надо отметить, вполне успешным).

Набор энергичных, бравурных и патетическихрок-гимнов, в которых грубый и напористый вокал прорезал плотное звуковоеполотно из цепляющих гитарных риффов и эффектных соло, "The Godz" былпревосходным образцом хард-рока 70-х, однако, по явился в неподходящее время.Год спустя Millenium решилась на ещё одну попытку и издала второй альбом группыс не лишённым иронии названием "Nothing Is Sacred", продюсироваликоторый сами музыканты во главе с Муром. Альбом безоговорочно провалился, и RCAуволили группу. Потеряв веру в себя, к началу 80-х THE GODZ незаметнораспались.

Втораяинкарнация группы появилась на свет лишь в конце 1984, когда Мур,воодушевлённый непреходящим интересом коллекционеров и поклонников к их первойработе, решил возродить THE GODZ. Хилл и Кэтэлайн не проявили к этому планузаметного интереса, поэтому в их новую версию вошёл прежний гитарист МаркЧатфилд плюс два новобранца: экс-гитарист братьев Чамберс и героев Южного БугиTHE OUTLAWS Фредди Сэйлем (Freddie Salem), а также кливлендский барабанщикКевин Вэлентайн (Kevin Valentine), стартовавший в местной арт-рок группеBREATHLESS, а ещё позже оставивший следы на пластинках Донни Айриса (экс-WILDCHERRY), Джея Фергюсона (экс-SPIRIT), группы THE GHOST POETS и т.д.

Усилия новой версии THE GODZ материализовалисьв форме альбома "I`ll Get You Rockin"`, однако, он вызвал оживлениеразве что на Среднем Западе и, прежде всего, в Кливленде, где THE GODZ всегдабыли культовыми фигурами.

Учтя эти замечания, два года спустя THE GODZ,которых поддержала небольшая фирма из Кливленда Grudge Records, сделали новыйзаход в студию. Они частично перепели, частично переписали лучшие номера"I`ll Get You Rockin`" (на этот раз за пультом были экс-басист JAMESGANG Дэйл Петере и инженер звукозаписи Дэнни Уилсон) и, добавив к ним три новыхпесни, издали на Grudge под названием "Mongolians" (1987).

С 1985 по 1988они нерегулярно выступали с концертами в небольших залах, но после этого следыTHE GODZ теряются. Единственным, чьё имя можно всё ещё встретить в сводкахмузыкальных новостей, остаётся Кевин Вэлентайн - в 1988 он и экс-гитаристBREATHLESS Иона Кослен организовали супергруппу BANDALOO DOCTORS, после чего онбарабанил у Доро, SHADOWKING, CINDERELLA и Грэма Боннета (на альбоме которого"Underground" в 1993 он даже указан как инженер звукозаписи).



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ