Авторизация | Регистрация

Hallows Eve

4-08-2009, Категория - load, H

Фото с сайта: www.last.fm


Участникибудущей трэш-группы HALLOWS EVE из американского города Атланта впервыевстретились вместе в 1983 году, а до этого момента около пяти лет игралипанк-рок в различных андеграундных командах. Вокалист Стейси Андерсон (StacyAnderson) начал свою карьеру в 15-летнем возрасте в школьной группе ESGORATH.

Второй группой вокалиста стала PUBLIC ENEMY(разумеется, не те самые рэперы), пару песен которой - "попсовый"хард-рок - даже несколько раз звучали на волнах местной радиостанции. ЗатемАндерсон оказался в составе WARRIOR (опять же не путать с одноименнойкомандой), где Стейси познакомился с басистом Томми Стюартом (Tommy Stewart).

До этого Томми играл в группе THE LORDS OFCREATION, репертуар которой состоял в основном из кавер-версий RAMONES, SEXPISTOLS и иже с ними, но был кое-какой и собственный материал, напримерстюартовская "I Hate Everything", характеризующая музыку группы ужеодним только названием. WARRIOR тоже не отличались богатством репертуара, ноесли и брались за чужой материал, то уж играли что-нибудь из BLACK SABBATH илиIRON MAIDEN.

Как говорил потом Томми, "может бытьиграли что-нибудь и по-суровее, но группы типа SLAYER в Атланте тогда еще небыли известны - IRON MAIDEN и те были андеграундом!"

И толькопознакомившись с бывшим гитаристом блюз-роковой команды KASHMIR ДэвидомСтюартом (David Stuart), Стейси и Томми основали HALLOWS EVE. На рольбарабанщика пригласили Тима Хелтона (Тут Helton), также в игравшего в WARRIOR,а еще раньше - в упомянутом PUBLIC ENEMY, a вторым гитаристом взяли некоегоСкеллэйтора (Skellator), с которым друзья (Стейси и Томми) познакомились наХэллоуин-вечеринке 1983 года, в день когда официально ушли из WARRIOR. В ту жезнаменательную ночь придумали и соответствующее название для группы HALLOWSEVE.

ДляСкеллэйтора HALLOWS EVE стала первой группой в его жизни, однако, он имел ужецелую кассету с записанными на нее отдельными риффами и даже кусками песен.Аранжировкой идей Скелэйтора занялся Томми Стюарт, и через несколько недельHALLOWS EVE записали свое первое демо.

Андерсонпридумал название "Tales Of Terror", нарисовал обложку в духекомиксов ужасов и занялся распространением кассеты, которая принесла группе аж500 долларов! Один из экземпляров "Tales Of Terror" попал в руки кшефу Metal Blade Records Брайану Слегелу (Brian Slagel), который, почувствовавв молодых музыкантах недюжинный потенциал, подписал с HALLOWS EVE контракт. Дляначала Слегел включил одну из композиций - демо "Metal Merchants" - вшестую часть своего сборника "Metal Massacre", а пару месяцев спустявыпустил первый полнометражный альбом HALLOWS EVE, который так и назвали -"Tales Of Terror".

Незадолго доначала работы над пластинкой группу покинул барабанщик Тим Хелтон, а сразупосле выхода альбома ушел Скеллэйтор, основавший потом LESTREGUS NOSFERATUS. Заударную установку усадили Ронни Эпполдта (Ronny Appoldt), a второго гитаристарешили не брать вовсе. В таком виде HALLOWS EVE отправились в свое первое турнепо стране, в ходе которого вначале открывали концерты NASTY SAVAGE и FATES WARNING,затем разогревали BLIND ILLUSION и AT WAR, а после завершения тура и до началазаписи нового альбома дали еще ряд отдельных выступлений, играя на одной сценес целым рядом звезд вроде MOTORHEAD, SLAYER, ANTHRAX, MEGADETH, KING DIAMOND,D.R.I., С. О. С. и DEATH!

Второй LPHALLOWS EVE "Death & Insanity" вышел весной 86-го, после чегогруппа вновь отправилась в турне по Америке. Партии ударных для альбомазаписывал вернувшийся Тим Хелтон, который поехал и на гастроли, однако послезавершения тура барабанщик во второй раз покинул коллектив.

На этот разХелтона заменил Роб Клейтон (Rob Clayton), с которым был записан третий альбомHALLOWS EVE "Monument", увидевший свет в 1988 году, хотя на конвертпластинки поместили фото группы еще с Тимом. Но и новый бара банщик продержалсяв группе не долго - после турне по Канаде Клейтон ушел из HALLOWS EVE, основалсвою команду, а еще через некоторое время попал в автокатастрофу, котораястоила ему жизни.

Заменуударнику так и не на шли - после "Monument-Tour" между оставшимисямузыкантами начались серьезные трения относительно дальнейшего развития группы,что привело к распаду коллектива. После HALLOWS EVE Стейси Андерсон собралновую команду METALMORPHOSIS, а затем - DIN, переименовавшуюся потом в BIG TWINDIN. По иронии судьбы в 1995 году одна из песен DIN попала в очередную частьсборника "Metal Massacre", но увы, повторения истории HALLOWS EVE н?вышло. Дэвид Стюарт нашел себе место в URBAN GRIND, а Томми Стюарт перебрался вгруппу своего экс-коллеги Скеллэйтора LESTREGUS NOSFERATUS.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ