Авторизация | Регистрация

Genitortures

4-08-2009, Категория - load, G

Фото с сайта: www.last.fm


Шоу-группа GENITORTURES (Генитальные мучители"), проповедующаяindustrial-metal по части музыки и садо-мазо-пирсинг беспредел по части шоу,была образована в городе Орландо, штат Флорида, в 1986 году. Инициаторомсоздания группы стала Мистресс Ген (Mistress Gen), по совместительствуработающая ассистентом в клинике по трансплантации человеческих органов.

Имено ей принадлежит сама идеяGENITORTURES. Ген родилась в Альбукерке (штат Нью Мексике) и в школьномвозрасте переехала во Флориду, где стала играть на бас-гитаре в локальныхпанк-группах. Однако, под влиянием своего друга (а впоследствии и мужа) ДэвидаВинсента (David Vincent, TERRORIZER, MORBID ANGEL) постепеннопереориентировалась на металлическую музыку.

Кроме Ген в состав GENITORTURESвошли: ее муж Винсент, проходящий здесь как Evil D. Vincent, гитарист Чэйнс(Chains) и ударник Раччи Шэй (Racci Shay). Чайнс ранее отзывался на имя ЧакЛинихэн (Chuck Lenihan) и до присоединения к Ген отвязывался в хардкоровомсоставе CRUMBSUCKERS.

GENITORTURERS ворвались в мир большого шоу-бизнеса, выпустив в 1993-мгоду свой дебютный альбом "120 Days Of Genitorture" на крупной фирмеIRS, что позволило аттрактивной американской группе попасть на страницыпрактически всех металлических изданий. Этому способствовали в большей степенисексуальный садо-мазо-имидж вокалистки и в меньшей мере - собственно, самамузыка. Хотя надо отметить, что она тоже далеко не посредственна.

Однако, наиболее привлекательным для прессы и публики оказалосьдействие, разворачивающееся на концертах , GENTTORTURERS. Используя свойврачебный опыт, Ген активно занимается во время концерта пирсингом и прочимиопасными процедурами с прокалыванием плоти, особенно, если учесть, что проводитона свои операции в основном над гениталиями.

Уже в том же году о шоуGENITORTURERS писали крупнейшие американские газеты (в том числе"Washington Post" и "L.A. Times"), оказав группе гигантскуюрекламную поддержку. Используя прежнюю стратегию, группа выпустила еще двастудийных альбома и провела турне в Европе и Японии.

В Европе закончилось скандалом свластями, а вот в Японии GENITORTURERS удалось закрепиться - там группаопределенно является культовой и имеет массу поклонников. В 2001 -м году изгруппы ушел ударник Шэй и его место занял музыкант, скрывающийся подпсевдонимом Angel.



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ