Авторизация | Регистрация

Harem Scarem

4-08-2009, Категория - load, H

Фото с сайта: www.last.fm


Канадскаяхард-рок-группа HAREM SCAREM была образована в конце 80-х на останках двух, таки не добившихся какой-либо известности команд: BLIND VENGEANCE и MINOTAUR.

Впервой когда-то пел Гарри Гесс (Harry Hess), а во второй играл на гитаре ПитЛесперанс (Pete Lesperance). Познакомившись, Гарри и Пит начали вместе писатьпесни, нашли собственный саунд и вместе с барабанщиком Дарреном Смитом (DarrenSmith) и басистом Майком Джионетом (Mike Gionet), собственно, и создали HAREMSCAREM.

Подписав контрактс канадским отделением Warner Music, в 1991 году HAREM SCAREM записалиодноименный дебютный альбом, который принес группе большую популярность народине - и синглы, вышедшие вслед за LP, и видеоклипы идеально подходили подформат как радио, так и ТВ. Причем интересно, что когда музыка HAREM SCAREMзаметно утяжелилась и ужесточилась, превратившись из типичного мейнстрима внастоящий хард-рок на втором альбоме "Mood Swings", аудитория группыстала еще больше!

Особенно полюбились HAREM SCAREM в Японии, встране, славящейся большим количеством почитателей классического жесткогохард-рока с сильными запоминающимися мелодиями.

"MoodSwings" стала первой пластинкой квартета, вышедшей в Стране ВосходящегоСолнца, а следующий релиз HAREM SCAREM - миньон "Live &Acoustic", был выпущен уже только для японского рынка (впоследствии,правда, ЕР был издан и в Канаде, где, кстати, и записывались эти композиции).

Третий жеальбом "Voice Of Reason", увидевший свет в 95-м, был принят фэнамидовольно неоднозначно, точнее, не принят совсем. Если критики, несмотря наполное отсутствие явных хитов и коммерческого успеха диска, отдали должноегруппе, не побоявшейся записать экспериментальную пластинку с мрачным звучаниеми почти альтернативным материалом, то народ отнес альбом к явному провалу.

"Voice Of Reason" стал последнейработой HAREM SCAREM с Майком Джионетом - в турне по Японии, результатомкоторого стал концертник "Live In Japan" с двумя новыми вещами,отправился уже новый басист Барри Донахью (Barry Donaghy, ex-BLU BONES).

Между тем, Гесси Лесперанс, известные не только как музыканты, но и как первоклассныепродюсеры, основали независимую фирму грамзаписи Vespa Music Group, клиентамикоторой впоследствии были DR.ROCK & THE WILD BUNCH, MYSTERY, LAME, RITUAL,XNTRIX и многие другие, включая и их (Гарри и Пита) собственный проект FIORE1.

Благодарныеяпонцы стали первыми обладателями нового альбома HAREM SCAREM"Believe", который вышел в мае 1997 года (в Канаде CD был издан чутьпозже и под другим названием - "Karma Cleansing"), а также  сборника "Live Ones", появившегосяв продаже к началу второго турне группы по Японии. Собственно, это былопереиздание "Live & Acoustic" и "Live In Japan" наодном диске, плюс бонус-трэк. А осенью, опять же в Стране Восходящего Солнцавышла подарочная версия "Believe" с несколькими бонусами - ремиксамина старые хиты и кавер-версией "Surrender" CHEAP TRICK. Кстати, своихземляков HAREM SCAREM тоже не обидели - на одном из концертов канадского турнебыл записан альбом "Live At The Siren".

Летом 98-гогруппа записала новый студийный альбом "Big Bang Theory", выдержанныйв духе классического HAREM SCAREM, но с современным модным саундом. Послеочередных гастролей, группа выпустила еще пару сборников (для японцев -"Best Of", для своих - "The B-Sides Collection"), и тут жеприступила к работе над новым CD "Rubber", который вышел в Японии всентябре 99-го вместе с еще одной компиляцией "Ballads Collection".

В Канаде"Rubber" появился в продаже лишь в марте 2000 года, причем не подименем HAREM SCAREM, а уже как RUBBER! Гесс, Лесперанс, Донахью и Смит решиликардинально сменить свой стиль, посчитав при этом необходимым сменить иназвание группы. Даррену Смиту, кстати, эта идея пришлась не по душе, иследующий альбом RUBBER "Ultra Feel" был записан уже с новым барабанщикомКрейгтоном Доном (Creighton Doane).


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ