Авторизация | Регистрация

Heaven Edge

4-08-2009, Категория - load, H

Американскаягруппа HEAVENS EDGE была создана в апреле 1987 года в Филадельфии в составе:гитарист Регги By (Reggie Wu), вокалист Марк Ивэнс (Mark Evans), ударник ДэвидРэт (David Rath), гитарист Стивен Пэрри (Steven Parry) и басист Джордж Гуидотти(George Guidotti). Как и многие другие американские группы HEAVENS EDGEначинали свою карьеру игрой в бесконечных клубах на восточном побережье США.

Их музыкальный стиль, несколько напоминающийлучшие вещи WARRANT и WINGER, позволил им после записи единственной демо-ленты(отмеченной в частности культовым британским журналом Metal Forces) заполучитьконтракт с крупной компанией Columbia и выпустить в 1990 году одноименныйдебютный альбом, спродюсированный Доном Доккеном (Don Dokken, DOKKEN) и продюсеромНилом Керноном (Neil Kernon, работал с QUEENSRYCHE).

Надо сказать, на этом удачное развитие событийзавершилось - начались трения с руководством компании по поводу видео клипов ив итоге HEAVENS EDGE расторгли контракт и перешли под крыло Capitol records.

Небольшиеперемены произошли в составе: ушел Пэрри и его место занял Джимми Марчиано(Jimmy        Marchiano, ex- LECOMPT).

Всего годпонадобился группе, чтобы завершить работу над вторым альбомом, но он так и невышел - грандж заполнил американский рынок и Capitol поспешили отказаться отHEAVENS EDGE. Группа распалась, трое ее участников (By, Рэт и Гуидотти)продолжили работать вместе в более модной манере под названием AMERICAN PIE,взяв вокалиста Шона Кэрмена (Shaun Carmen).

Несколько лет работы также не принесли успеха.

Лишь в 1998года обстоятельства наконец кардинально изменились: HEAVENS EDGEреформировались и получили новый контракт с хард-роковым лэйблом МТМ Music.Первым делом было решено переиздать записанный в 1992 году альбом. HEAVENS EDGEна этот раз вчетвером (Ивэнс, By, Рэт и Гуидотти) заперлись в студии и создалиеще два отличных трэка: "Rollercoaster" и "Cuts Both Ways".Диск вышел только в Европе и Японии и лишь год спустя был издан в Штатах (сдругой обложкой и шестью бонус-трэками).

В том же 1999году HEAVENS EDGE приняли участие в записи альбома-трибюта MOTLEY CRUE, накотором они выбрали себе и исполнили песню "Don`t GoAway Mad (Just Go Away)" с"Dr. Feelgood". Деньгибыли переданы детям, больным раком.

После этог?американский квартет снова отправился в студию, где и работает над своейтретьей пластинкой, релиз которой планируется на 2002 год.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ