Авторизация | Регистрация

Helstar

4-08-2009, Категория - load, H

 

Фото с сайта: www.last.fm


Техасскаяпауэр-металлическая группа HELSTAR была образована в 1982 году гитаристамиТомом Роджерсом (Тот Rogers) и Ларри Бэррагэном (Larry Barragan), барабанщикомГектором Пэвоном (Hector Pavon), бас-гитаристом Полом Медина (Paul Medina) ивокалистом Джеймсом Ривьера (James Rivera), единственным оригинальнымучастником команды, который оставался верен своему коллективу все эти годы.

Черезнесколько месяцев после начала совместной деятельности квинтет записал первоедемо с шестью композициями, благодаря которому в 83-м HELSTAR получили контрактс американской независимой фирмой Combat Records. А еще год спустя у группывышел дебютный альбом "Burning Star", записанный под присмотромпродюсера Карла Кенеди (Carl Canedy, THE RODS).

"Burning Star" оказался первым ипоследним альбомом, записанным оригинальным составом HELSTAR - вскоре послевыхода пластинки в группе произошел раскол на почве взаимоотношений друг сдругом, в результате чего Ривьера и Бэррагэн остались одни. Отколовшиеся отколлектива музыканты в дальнейшем никак не проявили себя на поприще тяжелогорока, за исключением неудачной попытки Гектора Пэвона создать в 85-м группу...HELSTAR!

Составнастоящего же HELSTAR был доукомплектован гитаристом Робертом Тревино (RobertTrevino), басистом Джерри Эбарка (Jerry Abarca) и барабанщиком Рене Луна (ReneLuna), с которыми был записан второй LP "Remnants Of War" и проведенопервое турне по стране.

В 1987 годуHELSTAR решили переехать в мекку рок-н-ролла Лос-Анджелес, город с кудабольшими возможностями для музыкантов, чем родной Хьюстон. Не удивительно, чтогруппу, играющую экстремальный металл Калифорния разочаровала в первые же днипребывания на новом месте - "Здесь все пытаются быть похожими на GUNSN`ROSES и заработать побольше денег любыми способами," - вкратце описалместную сцену Ларри.

Единственнымутешением для HELSTAR стал договор с компанией Metal Blade, который группадействительно получила здесь очень быстро. Но прежде чем в третий разотправиться в студию, пришлось опять решать проблему с кадрами - на этот разушли Луна и Тревино, места которых заняли барабанщик Фрэнк Феррейра (Frank Ferreira) и гитаристАндре Корбин (Andre Corbin).

Пожалуй, самыйудачный альбом группы "A Distant Thunder" вышел в 1988 году, послечего HELSTAR впервые отправились на гастроли за океан, где про вели тур поГермании вместе с местными трэшерами TANKARD и DIMPLE MINDS. Прием немецкойпублики оказался столь радушным, что по возвращению в Штаты HELSTAR планироваливыпустить концертный миньон, но начальство Metal Blade убедило группу внеобходимости закрепить успех еще одним студийным альбомом."Nosferatu" оказался единственным диском HELSTAR, записанный тем жесоставом, что и предыдущий альбом, а сразу после окончания очередного турне, наэтот раз по Америке вместе с INTRUDER, группу оставили оба гитариста ибарабанщик!

Пятый ипоследний альбом HELSTAR "Multiples Of Black" вышел лишь шесть летспустя! Вместе с Ривьера и Эбарка новый материал записывали вместе сгитаристами Аароном Гарза (Aaron Garza) и Д. Майклом Хелдом (D. Michael Heald),и ударником Расселом ДеЛеоном (Russel DeLeon).

Альбомполучился на редкость неудачным, да это фактически и не был HELSTAR в том виде,в котором народ знал и любил группу. Вскоре после истечения срока действияконтракта с Metal Blade (а фирма не пожелала его продлевать) в 1990 году,Джеймс Ривьера занялся своим сольным проектом VIGILANTE, дебютный ЕР которогодолжен был продюсировать бас-гитарист MEGADETH Дэйв Эллефсон (Dave Ellefson).

Однако по ряду причин эта идея так и не быловоплощена в жизнь, и материал VIGILANTE был записан новым составом HELSTAR ивыпущен под маркой Massacre Records.

Как бы то нибыло, но "Multiples Of Black" стал последней точкой в историиHELSTAR. После распада группы Джеймс Ривьера некоторое время числилсявокалистом NEW EDEN, а в 98-м вместе с DESTINY`S END записал CD "BreatheDeep The Dark", -вышедший на Metal Blade.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ