Авторизация | Регистрация

H.I.M

4-08-2009, Категория - load, H

Фото с сайта: www.last.fm


H.I.M. -целиком и полностью детище вокалиста Вилле Херманни Вало (Ville Hermanni Valo),парня с ангельским лицом и дьявольской улыбкой, большого поклонника творчестваBLACK SABBATH и KISS.

Летом 1995 года, бросив работу в секс-шопе своего отца,Вало вместе со своими бывшими одноклассниками собралпоп/металл/готик/глэм-группу, стиль которой биографы H.I.M. охарактеризоваликак "столкновение DEPECHE MODE с DIMMU BORGIR в фильме Дэвида Линча (DavidLynch)".

Сам же Вилле предпочитает называть свою музыку"любовным металлом". Так что не удивительно, что на свой самый первыйсингл H.I.M. поместили кавер-версию "Wicked Game" любвеобильногоКриса Айсека (Chris Isaak).

Месяц спустя -в сентябре 1998 года - вышел и дебютный альбом с противоречивым названием"Greatest Lovesongs Vol. 666".

Кстати, Вилле Вало всегда отрицает своюпричастность к сатанинским кругам, поясняя, в частности, что три шестерки вназвании своего первого CD - отнюдь не пресловутое число зверя, апротивостояние Добра и Зла.

Альбом, кудапомимо песен Вало вошла упомянутая "Wicked Game" и кавер на"(Don`t Fear) The Reaper" BLUE OYSTER CULT, получил исключительноположительные оценки практически во всех европейских рок-изданиях, а у себя народине за эту работу H.I.M. получили две премии "Эмма", финскийаналог Grammy".

В виду быстрорастущей популярности H.I.M. финское отделение BMG пригласило в качествепродюсера для нового альбома группы Джона Фриера (John Fryer), известного поработе с DEPECHE MODE, NINE INCH NAILS и FIELDS OF NEPHILIM. Под егоруководством был записан второй CD H.I.M. “Razorblade Romance", вышедший вянваре 2000 года.

Центровая композиция альбома "JoinMe" вошла в саундтрек к фильму “The 13th Floor" и была выпущена ввиде сингла, который разошелся миллионным тиражом и попал в горячие ротациипрактически всех радиостанций Европы! На концепции клипа "Join Me"H.I.M. построили и свое новое сценическое шоу, наблюдать которое в июне 2001года получили шанс и наши отечественные фэны "Его ДьявольскогоВеличества".

В оригинальныйсостав H.I.M. помимо вокалиста Вилле Вало также вошли: бас-гитарист Миго Амур(Migo Amour), урожденный Микко Генрик Юлиус Паананен (Mikko Henrik JuliusPaananen); гитарист Лили Лазер (Lily Lazer), урожденный Микко Вильями Линдстром(Mikko Viljami Lindstrom); клавишник Антто Меласниеми (Antto Melasniemi) ибарабанщик Юхана Рантала (Juhana Rantala).

Но позже, двоепоследних предпочли бурной рок-н-ролльной жизни тихое спокойное семейноесуществование, и их места заняли клавишник Золтан Плуто (Zoltan Pluto,ex-TO/DIE/FOR), урожденный Юска Салминен (Juska Salminen); и барабанщик ГазЛипстик (Gas Lipstick, ех-KYRIA).


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ