Авторизация | Регистрация

Holocaust

4-08-2009, Категория - load, H

Ядро группысоставила компания школьных друзей из Эдинбурга. Шотландия, которых связывалинтерес к тяжёлому року начала 70-х и неприятие текущей музыкальной моды.

В июне 1977, на школьных каникулах, ГэриЛеттис (Gary Lettice), вокал, Джон Мортимер (John Mortimer) и Эдуард Дадли(Edward Dudley), лидер-гитары, Робин Бегг (Robin Begg), бас и Пол Коллинз (PaulCollins), барабаны, объединились под названием APOLLO, позже они смениливывеску на PREYING MANTIS, однако, осенью 1978, узнав, что в Лондоне ужесуществует группа с похожим названием (PRAYING MANTIS), сменили его на HOLOCAUST, услышав это слово на уроке истории, посвящённом Второй Мировойвоине.

По окончаниишколы HOLOCAUST без колебаний решили посвятить себя музыке - тем более, чтомузыкальная мода в мире сделала новый поворот, и тяжёлые жанры снова входили вфавор.

С крепким репертуаром, основным авторомкоторого был Мортимер - соло или на пару с кем-то из коллег по группе, онсочинил практически весь их материал - группа начала выступать в местныхклубах, освоила Север Англии, а в 1980 подписала контракт с крохотнойнезависимой компанией Phoenix Records, которая в том же году выпустила ихдебютный сингл "Heavy Metal Mania", ставший классическим образцомNWOBHM и открывший им двери на сцены Юга.

Следом вышелих второй сингл "Smokin’ Volumes" (1980) и дебютный альбом "TheNightcomers" (апрель 1981), полный молодой энергии и брутальной мощи втаких номерах как "Death Or Glory" или "Love`s Power".

В 1982появился третий сингл "Coming Through", однако, сразу после этогоHOLOCAUST развалились, разочарованные отсутствием подлинного признания итуманными финансовыми перспективами.

В 1983 Phoenixвдогонку выпустил их концертную запись, озаглавленную "Holocaust Live (HotCurry & Wine)" - в числе вошедших в неё песен была и вдохновившая юнуюMETAL-LICA "The Small Hours". Участники группы решили покинутьмузыку, и только Эд Дадли не сдавался- и сразу же организовал новый бэнд спохожим названием HOLOGRAM, который в конце 1982 записал для Phoenixединственный альбом "Steal The Stars", но распался менее, чем годспустя.

Не видя для себя иных перспектив, Дадлиуговорил бывших коллег сделать ещё одну попытку, и весной 1983 HOLOCAUSTвоссоединились, чтобы записать свой третий альбом "No Mans Land"(1984).

Увы, момент был утерян и HOLOCAUST распалисьвторично. Только новый бум тяжёлой музыки на рубеже 90-х и интернациональныйуспех METALLICA, которая на своём альбоме "Garage Days Re-Revisited"(1987) блестяще спела "The Small Hours", вернул имя HOLOCAUST изнезаслуженного забвения, что заставило исполнителей песни вернуться на сцену.

В 1989 они записали для Chrome Records альбом"Sound Of Souls", в 1993 за ним последовал "Hypnosis OfBirds" на Taurus Moon, а в 1996 "Spirits Fly", в Британииизданный на Neat Metal.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ