Авторизация | Регистрация

House of Lords

4-08-2009, Категория - load, H

Фото с сайта: www.last.fm


Американская команда HOUSE OF LORDS - яркий пример того,что супергруппа далеко не всегда может "выехать" на одном лишьпрофессионализме и звездных именах - капризы фортуны играют здесь отнюдь непоследнюю роль.

Помп-роковая"Палата лордов" была создана в 1988 году на останках распавшейсягруппы GIUFFRIA, а точнее ее бывшими клавишником Греггом Гиуффриа (GreggGiuffria, также - ех-ANGEL), гитаристом Лэнни Кордола (Lanny Cordola) ибасистом Чаком Райтом (Chuck Wright, ex-QUIET RIOT). К этой троице примкнулитакже барабанщик Кен Мэри (Ken Mary, ex-ALICE COOPER, FIFTH ANGEL) и вокалистДжеймс Крисчен (James Christian, ex-L.A.ROCKS).

Состав, как видно, был впечатляющий имногообещающий. К тому же продюсером и менеджером HOUSE OF LORDS был сам ДжинСиммонс (Gene Simmons, KISS), которому, собственно, и принадлежала идеясоздания такой группы.

И результаттакого звездного альянса был на лицо: альбом "House Of Lords",вышедший на RCA Records, получил довольно неплохие отзывы в прессе и полюбился публике.Проблемы начались потом: если не считать нескольких концертов в Европе наразогреве у SCORPIONS, фирма не оказала практически никакой финансовойподдержки группе, в результате чего турне HOUSE OF LORDS было сорвано, что,разумеется, отразилось соответствующим образом на продажах альбома.

Недовольныйтаким положением дел Лэнни Кордола покинул коллектив (в 1995 году вместе сЧаком Райтом Лэнни записал альбом "Rude Awakening"), и второй дискпод названием "Sahara" группа записывала с новым гитаристом МайкломГаем (Michael Guy). Кроме того, в работе над альбомом принимали участие ДагОлдрич (Doug Aldrich), Томми Олдридж (Tommy Aldridge, ex-OZZY OSBOURNE, MARS,WHITESNAKE) и еще один экс-GIUFFRIA - вокалист Дэвид Глен Эйсли (David GlenEisley), идея пригласить которого принадлежала Симмонсу.

"Sahara" получилась даже болееинтересным альбомом, чем "House Of Lord", и разошлась тиражом вмиллион экземпляров. Однако с гастролями снова были большие проблемы. Болеетого, Симмонс потерял контракт с RCA, что и послужило поводом для распадагруппы. Грег и Джеймс, правда, записали (с помощью сессионных музыкантов) ещеодин альбом под именем HOUSE OF LORDS -"Demons Down", но, несмотря навсе его достоинства, это имело уже мало чего общего с прежней группой.

Грегг Гиуффриапереехал в Лас-Вегас, где сделал карьеру президента компании Full HouseResorts. Свое дело открыл и Джеймс Крисчен, уехавший во Флориду. Чак Райт сталработать сессионным музыкантом, как и Кен Мэри, который, помимо этого в 97-мзаписал со своим проектом SOUL SHOCK REMEDY (где выступил в роли вокалиста)весьма неплохой альбом.

Майкл Гайподался в продюсеры и даже построил собственную студию.

Но историяHOUSE OF LORDS на этом не закончилась.

Спустя восемьлет после распада группа реформировалась в составе, в котором была записана"Sahara", и даже отвоевала у своего бывшего менеджера права наназвание своей команды (в свое время известный скупердяй Симмонс не упустилслучая завладеть именем HOUSE OF LORDS).

Предложениепринять участие в реюнионе получил и Лэнни Кордола, но тот ответил отказом.Вместо этого, Гиуфриа, Крисчен, Мэри, Райт и Гай собираются привлечь к записисвоего будущего альбома бывшего гитариста Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) Джека И.Ли (Jake E. Lee). В стилистическом плане новый HOUSE OF LORDS, по словаммузыкантов представляет собой "более тяжелую и менее попсовуюгруппу".


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ