Авторизация | Регистрация

Iron Angel

5-08-2009, Категория - load, I

Фото с сайта: www.last.fm


В апреле 1983года ударник Майк Маттес (Mike Matthes) и басист Торстен Ломанн (Thorsten Lohmann) решили расстаться со своей группой METAL GODS, что бы создать нечто более быстрое и жёсткое.

Для начала они пригласили гитариста СвенаСтрювена (Sven Strueven), который привёл с собой ещё одного мастера шести струнПетера Виттке (Peter Wittke).

Проблемной была позиция певца, которая некотороевремя была вакантной. Помог случай, когда однажды на репетицию забрёл нектоДирк Шредер (Dirk Schroeder).

Восхищённый тем, что он услышал, Дирк радишутки взялся за микрофон и во всё горло пропел некоторые тексты песен. Этонастолько понравилось остальным четырём музыкантам, что они сразу же предложилиДирку стать певцом. Состав был укомплектован, группа назвала себя IRON ANGEL испешно стала готовить материал в стиле "Dark Speed Metal", как онасама характеризовала свой стиль.

В декабре 1983напряжённая работа принесла плоды - был сыгран первый и очень удачный концерт.Последовал целый ряд концертов в Гамбурге, а в январе 1984 записано первое демо"Iron Angel", а вскоре и второе "Legions Of Evil". Эти двадемо получили отличный резонанс в металлической прессе всего мира и позволилигруппе дать первые концерты за пределами Гамбурга. В феврале 1985 с группойподписал договор с лэйблом Steamhammer, который профинансировал запись первогоальбома "Hellish Crossfire", вышедшего в сентябре 1985.

Стилистически материал первой пластинки можноназвать синтезом спид и трэш-металла: быстрый, жёсткий и выразительный с высокими грубым вокалом. Музыканты также не чурались сатанинской тематики, чего стоятодни названия таких песен, как "Sinner 666", "Hounds OfHell", "Wife Of Devil". Фирме удаётся заполучить для IRON ANGELместо в разогреве у KING DIAMOND в его туре по Германии в мае 1985.

К записи следующего альбома IRON ANGEL решилиподготовиться ещё более основательно. Тур в поддержку датской знаменитостипринёс такой необходимый опыт, а написанию песен отведено достаточноеколичество времени. Пластинка "Winds Of War" вышла в июне 1996 на томже самом лэйбле, но музыка группы несколько изменилась. Нельзя сказать, чтоона стала коммерческой, совсем нет, но зато в ущерб быстроте и ярости акцентбыл сделан на мелодии.

И получилась почти что более жёсткая версияACCEPT, да и JUDAS PRIEST не остались были забыты. Все критики отмечаливозросшее по сравнению с дебютом вокальное мастерство Дирка Шредера,разнообразие альбома, причём все единодушно выделяли такие вещи, как"Metal Storm", "Vicious", "Fight For Your Life".

Летом 1986 публику немало позабавили слухи отом, что в IRON ANGEL приходит сын Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore) Юрген(Juergen), на тот момент давно уже проживавший в Германии. Правда, долго он непродержался. 1986 ознаменовался уходом из группы Торстена, которого наконцертах стал подменять басист Понтер Моритц (Gunter Moritz). В конце этого жегода группа неожиданно распадается. Маттес и Шредер ненадолго присоединяются кгруппе Юргена Блэксмора SUPER-STITION. Петер Виттке некоторое время работает сМоритцем, а потом создает ROOTS.

В июле 2000 в прессе появляются сообщения отом, что IRON ANGEL собрались вновь и даже записали альбом-возвращение"The Rebirth" и ждут не дождутся возможности отправиться в тур сDESTRUCTION. Но на сегодняшний день альбом пока ещё не вышел, и тура свышеназванной группой не было.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ