Авторизация | Регистрация

Juicy Lucy

5-08-2009, Категория - load, J

Хард-роковыйколлектив JUICY LUCY, получивший известность в 70-х, на самом деле имеет долгуюпредысторию.

 

Гитарист Гленн Кэмпбелл (Glenn Campbell) ибарабанщик Гай Эванс (Guy Evans) начали играть вместе в 1965 году в составегруппы THE MISUNDERSTOOD, базировавшейся в небольшом калифорнийском городкеРиверсайде. В следующем году музыкантам даже удалось выпустить два сингла наместном лейбле Blues Sound.

 

Однако в 1966 году лидера и вокалиста коллективаРика Брауна (Rick Brown) забирают в армию, гитарист Тони Хилл (Tony Hill)уходит в группу HIGHTIDE, и THE MISUNDERSTOOD распадаются.

 

К 1969 годуКэмпбелл и Эванс перебираются в Лондон, где собирают новый состав под старымназванием. Последующие три сингла были записаны с вокалистом Стивом Хордом(Steve Hoard), гитаристом Нилом Хаббардом (Neil Hubbard, GREASY BAND, GRAHAMBOND ORGANIZATION), клавишником Крисом Мерсером (Chris Mercer, JOHN MAYALL`SBLUESBREAKERS) и бас-гитаристом Ником Поттером (Nic Potter), и выпущены набританском лейбле Fontana.

 

Группа выступала тогда под громоздкимназванием THE MISUNDERSTOOD FEATURING GLENN `FERNANDO’ CAMPBELL, но в начале1970 года нашла себе более звучное имя - JUICY LUCY (по свидетельству некоторыхисточников, позаимствованное из рекламы сосисок!). Поттер, тем временем,перешел в состав VAN DER GRAAF GENERATOR. На его место по воле случая былпринят Кит Эллис (Keith Ellis), бывший басист тех же VAN DER GRAAF GENERATOR.

 

Приблизительно в то же время Хорда заменил РэйОуэн (Ray Owen). JUICY LUCY подписали контракт с одним из ведущих рок-лейбловVertigo, и вскоре выпустили альбом "Juicy Lucy".

И альбом исингл из него пользовались популярностью, но состав коллектива оставался весьманестабильным - Эванс и Хаббард ушли и были заменены гитаристом Микки Муди (MickyMoody) и барабанщиком Родом Кумбсом (Rod Coombes).

 

Оуэн, в своюочередь, предпочел сольную карьеру и собрал собственную группу RAY OWEN`S MOON,выпустив год спустя одноименный альбом. В JUICY LUCY его место занял ПолУильямс (Paul Williams). Следующий альбом JUICY LUCY, "Lie Back And EnjoyIt", вышел еще до конца 1970 года, после чего группу покинул Эллис,замененный Джимом Левертоном (Jim Leverton).

Постоянные кадровые перестановки привели, вконце концов, к расторжению контракта с Vertigo, и JUICY LUCY перешли под крылоBronze Records, выпустившей следующий альбом группы, "Get A Whiff OfThis", в 1971 году.

 

При отсутствии поддержки ни этот, нипоследующий альбом не попали в британский хит-парад. В то же время продолжалисьи неприятности с составом: Левертон ушел в группу HEMLOCK, а новым басистомJUICY LUCY стал Энди Пайл (Andy Pyle, SAVOY BROWN, BLODWYN PIG). Кумбса,ушедшего в STEELER`S WHEEL, сменил Рон Берг (Ron Berg), вслед за чем отколлектива также откололись Кэмпбелл и Мерсер.

 

JUICY LUCY удалось записать еще одинполноценный альбом ("Pieces") в 1972 году, прежде чем Пайл вернулся всостав SAVOY BROWN, забрав с собой Берга.

Некотороевремя в группе играл басист Крис Стюарт (Chris Stewart), а на замену ему пришелНил Мюррей (Neil Murray), позднее игравший в составе WHITESNAKE и BLACKSABBATH. Оставшиеся члены группы разошлись по различным проектам: Муди, в концеконцов, также оказался в WHITESNAKE, a Уильяме присоединился к TEMPEST, группебывшего барабанщика COLOSSEUM Джона Хайзмана (Jon Hiseman) и басиста МаркаКларка (Mark Clarke, COLOSSEUM, URIAH HEEP).

 

В 1997-мвозрожденная группа выпустила новый альбом и сейчас работает в составе:Уильямс, Муди, Мюррей, клавишник Роу Шипстон (Roy Shipston) и ударник ГенриСпинетти (Henry Spinetti).


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ