Авторизация | Регистрация

Little Angels

5-08-2009, Категория - load, L

Братья Джимми Дикинсон (Jimmy Dickinson, клавишные) и Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson, гитара) основали будущую группу LITTLE ANGELS в середине 80-х годов в Скарборо,графство Йоркшир, и поначалу назвали её MR. THUD.

В первоначальный состав входили также вокалистТоби Джепсон (Toby Jepson), басист Марк Планкетт (Mark Plunkett) и барабанщикГэри Симпсон (Gary Simpson). Переименовал коллектив менеджер Кевин Никсон(Kevin Nixon), заметивший ребят и подписавший с ними контракт от имени своего лейблаPowerstation.

Под новым именем LITTLE ANGELS началивыступать на лондонской клубной сцене, где им довелось разогревать TESLA,CHROME MOLLY и GUNS N`ROSES, тогда только начинавших восхождение к вершинамславы. Некоторое время спустя Симпсона за барабанами сменил Дэйв Хоппер (DaveHopper).

В 1987 годуLITTLE ANGELS записали дебютную пластинку - мини-альбом из семи композиций подпрактически непереводимым названием "Too Posh To Mosh". Спрос на этотшедевр быстро превысил объем тиража, на который был способен лейблPowerstation, и "ангелочки" перешли под более широкое крыло фирмыPolydor Records.

РепутацияLITTLE ANGELS как отличного концертного коллектива, тем временем, неуклонноросла, но группа по-прежнему испытывала проблемы с барабанщиками - на сменуХопперу пришел Майкл Ли (Michael Lee, HOLOSADE).

Первыйполнометражный альбом LITTLE ANGELS "Don`t Pray For Me" вышел в 1989году и хорошо раскупался поклонниками коллектива. Фирма Polydor, однако,считала группу чуть ли не вторыми THE WHO, и требования к ней былисоответствующие - место в первой десятке хит-парада и завоевание всемирнойаудитории, к чему LITTLE ANGELS объективно не были готовы.

Polydorраскошелилась и на рекламу альбома, и на выпуск синглов, и даже на духовойансамбль THE BIG BAD HORNS, помогавший группе во время записи "Don`t PrayFor Me", но в результате всех этих усилий LITTLE ANGELS пользовалисьпопулярностью лишь у ограниченного контингента исключительно британскихпоклонников.

Коллектив ездил с концертами и в Америку,разогревая WHITE LION, и на материк (где играл на разогреве у SAXON), однако,английский юмор "ангелов" оказался неподходящим для экспорта. Второйдиск LITTLE ANGELS вышел в 1991 году, в разгар войны в Персидском заливе,вследствие чего первоначальное название "Spitfire" по настояниюPolydor было заменено не столь милитаристским "Young Gods".

Вскоре после окончания работы над альбомомгруппа в очередной раз поссорилась с барабанщиком - Ли был уличен в попытке дезертироватьв известный коллектив THE CULT, и получил отставку. Впоследствии он"стучал" в составе THE CULT на протяжении целого мирового турне, азатем присоединился к группе Роберта Планта (Robert Plant).

В декабре 1991года новым барабанщиком LITTLE ANGELS стал Марк Ричардсон (Mark Richard-son),земляк и старый друг коллектива.

Записанный с Ричардсоном альбом"Jam" дебютировал на первой строчке британского хит-парада, оправдав,наконец, надежды фирмы Polydor. К 1993 году LITTLE AN-GELS достигли пика своейпопулярности - коллектив сопровождал суперзвезд VAN HALEN и BON JOVI во времяих европейских турне, а затем отправился в турне по крупным концертнымплощадкам Великобритании.

Тем не менее, успех за рубежом по-прежнемуизбегал LITTLE ANGELS, и уже в начале 1994 года появились слухи о предстоящемрасформировании коллектива. Следующее турне группы на родине рекламировалосьуже как прощальное, и вскоре фирма Polydor расторгла контракт, предварительноперевыпустив альбом "Too Posh To Mosh" с последними студийнымизаписями LITTLE ANGELS в качестве довеска.

После распадаLITTLE ANGELS братья Дикинсоны и Ричардсон играли гараж-рок в группе B.L.O.W.,а позднее Ричардсон стал участником SKUNK ANANSIE. Тоби Джепсон же выпустил(правда, ограниченным тиражом) сольный альбом под названием "Toby &The Whole Truth", а затем вовсе ушел из музыкального бизнеса.



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ