Авторизация | Регистрация

Grim Reaper

5-08-2009, Категория - load, G

Фото с сайта: www.last.fm


GRIM REAPER появились на свет в Дройтуиче, Англия, осенью 1979 в составе: Стив Трим"Гримметт (Steve "Grim" Grimmett), вокал, Ник Боукотт (Nick Bowcott),гитара, Дэйв Уэнклин (Dave Wanklin), бас и Ли "Хэмс" Харрис (Lee"Hams" Harris), барабаны.

Они игралижёсткую, мелодичную и местами оригинальную музыку, не без оглядки настартовавших немного раньше IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST, а также на популярных вначале 70-х BLACK WIDOW, и были без колебаний зачислены прессой в ряды НовойВолны Британского Хэви Металла.

Хотя их зрелищные концерты, включавшиелюбопытную сценографию, маски и костюмы, пользовались успехом у публики, группадолго не могла привлечь внимание компаний звукозаписи и лишь в 1983, когда всёзвёзды NWOBHM уже выпустили по паре-тройке альбомов, сумели заполучить контрактс RCA, для которой на протяжении следующих четырёх лет записала три неплохихальбома.

Темы песен рискованно заигрывали соккультизмом и инфернальными сюжетами, хотя в интервью музыканты всяческинастаивали, что не имеют никакого отношения к сатанизму.

Первый альбом"See You In Hell" вышел в 1984. Его спродюсировал Дэррил Джонстон. Помногим оценкам он оказался лучшей работой группы за всю её историю, а заглавныйномер диска, патетический рок-н-ролльный гимн, имел успех на обоих берегахАтлантики.

В целом, музыке группы были присущи какнесомненные достоинства NWOBHM: энергия, воодушевление, мелодичность, так и еёнедостатки: банальность текстов, утомительно-однообразный фальцет инезатейливая продюсерская работа.

Хотя поначалу MTV, в то время довольноблагосклонно относившееся к тяжёлому року, взяло в ротацию клип "See YouIn Hell", вскоре выяснилось, что GRIM REAPER, не примыкавшие ни к явнымфаворитам канала, парикмахерскому поп-металлу типа BON JOVI и POISON, ни к ихантитезе, калифорнийскому трэшу, не попадают в его формат.

(В начале 90-х этот клип был возвращён вобиход творцами Бивиса и Баттхеда, которые встречали его словами: "А,знаю, это SPINAL TAP!").

Ко временивыхода второго альбома группы "Fear No Evil" (1985), материалкоторого, как и прежде, принадлежал перу Боукотта и Гримметта, Харриса забарабанами сменил Марк Саймон (Mark Simon).

Альбом продолжил оккультно-фэнтезийную линиюсвоего предшественника, но был встречен с куда меньшим энтузиазмом. Та жесудьба постигла и третий альбом группы, "Rock You To Hell" (1987),полный насыщенных адреналином рок-деклараций вроде "You`ll Wish That YouWere Never Born", "When Heaven Comes Down" или "WaystedLove", демонстрирующих безупречное сочетание чистой энергии и мелодизма, атакже пригодных для саундтрека к любому фильму ужасов-страшилок типа"Night of the Vampire". Его продюсером был Макс Норман. Альбомоказался последней работой GRIM REAPER.

He дождавшись от группы новых удач, RCA решилирасстаться с ней, и в 1988 группа распалась. Стив Гриммет позже пел с трэшерамииз Бристоля ONSLAUGHT, остальные участники GRIM REAPER пропали из виду. Вначале 1999 американская архивистская компания Collectables переиздала накомпакт-диске альбомы GRIM REAPER "See You In Hell" и "Fear NoEvil".

Вслед за тем своих бывших клиентов вспомнила иRCA, которая выпустила сборник "The Best Of Grim Reaper" (1999).Помимо того, все три альбома группы были переизданы на CD небольшиминди-лэйблом Spitfire.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ