Авторизация | Регистрация

Gun (1967)

5-08-2009, Категория - load, G

Фото с сайта: www.last.fm


Группа образована в 1967 году в Великобритании.

Адриан Куртис (Адриан Гурвиц) - гитара, вокал

Пол Куртис (Пол Гурвиц) - бас-гитара, вокал

Луис Фаррел -ударные

Братья Адриани Пол Гурвицы в 1966 году закончили Лондонскую консерваторию, Адриан - поклассу скрипки, Пол - фортепиано. В 1967 году Адриан был кандидатом в вокалистыCream, но когда группа решила не раздувать состав, братья в свою очередь, организовали трио Gun.

Дебютныйальбом оказался успешным, две композиции из него («Race With The Devil» и«Yellow Cab Man») попали в английский хит-парад. Как писала «Мелоди мейкер»,«странно, что именно эти две вещи привлекли внимание критиков: любая из восьмикомпозиций диска могла бы возглавить хит-парад любой страны». Для музыки группыбыли характерны мощные симфонические «вставки», тонкие аранжировки, причемструктура композиций при этом оставалась «классической» для хард-рокового трио.

Следующая пластинка успешно повторяла идеи первой, в результате «спрос» на Адриана вырос,и трио распалось. Адриан принял приглашение Джинджера Бейкера и вошел в составего группы Three Man Army - вместе с братом он участвовал в записи всехпластинок группы. Потом (также с братом) Адриан входил в состав новой группыБейкера Baker Gurvitz Army. Затем братья играли в группе Грейма Эджа,барабанщика The Moody Blues, с 1974 года занимавшегося сольной работой.

В конце 70-хследы Пола потерялись, а Адриан продолжает успешно работать соло. В 1982 годуего композиция «Classic» поднялась на 10-е место английского хит-парада. Адриансовмещает сольную деятельность с работой сейшнменом на студии Decca.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ