Авторизация | Регистрация

Madam X

5-08-2009, Категория - load, M

Группа MADAM X была основана в Нью-Йорке в 1981-м году сестрами Максиной (гитара) и Рокси(ударные) Петруччи (Maxine Petrucci, Roxy Petrucci). Вскоре к нимприсоединились вокалист Брет Кайзер (Bret Kaiser) и басист Кристофер Долибер(Christopher Doliber), получивший прозвище Тодзилла".

Изначально музыканты ориентировались наэффектный внешний вид, что особенно хорошо удавалось женской части коллектива,так как женщина в рок-музыке, да еще и на сцене и в откровенной одежде - вообщеявление редкое.

В родномНью-Йорке группа не получила особого признания и моментально перебазировалась вЛос-Анджелес. Там дела пошли в гору, группа провела небольшое турне позападному побережью США, в ходе которого ей удалось подписать контракт с ДономАрденом (Don Arden) -владельцем компании Jet Records (подразделение CBS).

Дебютный (и единственный) альбом коллектива -"We Reserve The Right" - вышел в конце 1984-го года и былспродюсирован гитаристом Риком Дерринджером (Rick Derringer). Музыкапредставляла собой что-то в духе MOTLEY CRUE, однако, с более мягким звучанием.Основной проблемой группы было то, что захватывающие и красочные шоу не моглибыть переданы на альбоме, что оказало огромное влияние на его продаваемость.

Не выдержавподобной ситуации, в начале 1986-го года Рокси ушла и присоединилась к женскойметаллической группе VIXEN, а Кайзер сформировал со своим братом, гитаристомБрюсом (Bruce), басистом Майклом Эдвардсом (Michael Edwards) и ударником ПитомКелли (Pete Kelly) собственный недолговечный коллектив KAISER. Оставшиесямузыканты не отчаивались.

 

ГитаристкаМаксина нашла на лос-анджелесской сцене нового ударника Марка Мак-Коннелла(Mark McConnell, ex-AXE, BOBBY BARTH BAND, SCARLETT) и вокалиста по имениСебастьян Бах (Sebastian Bach, ex-HERRENVOLK, WIKKID KID), который четыре годадо этого профессио-нально учился оперному пению. Проблема была еще и в том, чтопосле выхода дебютного диска MADAM X потеряли контракт с Jet Records, чтовынуждало их беспорядочно давать концерты по всей стране с целью подписатьновое соглашение.

Например, в сентябре группа отправилась втурне по США, где в качестве самой "мадам икс" выступала женскаяголова, составлявшая одну треть головы Статуи Свободы. Подобные растраты сильноударили по материальному положению коллектива, и вскоре Бах счел за лучшееуйти. И снова Максина ударилась в поиски и довольно быстро нашла британскоговока-листа по имени Джон Уорд (John Ward, ex-TROUBLE, SHAME). Но все былотщетно -дело ограничилось лишь парой выступлений, после чего группа распалась.

Максин открылаклуб в Голливуде, в 1991-м вместе с Рокси играла в группе HELL`S BELLES, a в1992-1993 годах сестры предприняли неудавшуюся попытку возродить MADAM X.

В 1998-м годуМак-син вошла в состав возродившейся группы VIXEN. Рокси после распада VIXENработала, соответственно, в HELL`S BELLES и MADAM X, a потом играла схард-роковыми вокалистками Крисси Стил (Chrissy Steele) и Лоррэйн Льюис(Lorraine Lewis, ex-FAMME FATALE) и с гитаристкой Мишель Мелдрам (MichelleMeldrum, ex-PHANTOM BLUE). Долибер оставил профессиональную сцену и открыл вМичигане бар "Tumble Inn".

МакКоннеллнаоборот выбрал путь профессионального музыканта и в последующие годы играл вVO5 (с Бахом и музыкантами из ALICE COOPER и THROBS), CARRERA, YAMUTHA, проектеROCK BUDZ (с музыкантами из PANTERA и SKID ROW), BROOD NYC, CROOK (проектесовременного гитариста ANTHRAX Поkа Крука), MR. WHOOPIE,EMERSON BIGGUNS (вме-стесЧарлиХаргретом (CharlieHargreth, ex-BLACKFOOT)), FUTURE URBAN ZOO, AMERICAN TEAS-ERS, CAMATONES,0RYPTONAUT, NATIVE SUN, SLEDGEHAMMER.

Сейчас работает в турне с Себастьяном Бахом иTRANCE-SIBERIAN ORCHESTRA, а летом 2002-го года отправился в европейское турнес SAVATAGE.

Оченьинтересно сложился творческий путь обоих вокалистов. Себастьян Бах сначалапоявился в проекте VO5, а в 1988 году присоединился к коллективу SKID ROW,который добился невероятной популярности в начале девяностых, а затем распался.

Позднее создалгруппу LAST HARD MEN, сейчас выступает сольно и, кроме всего прочего, исполняетроль Иисуса Христа в американской постановке рок-оперы "Jesus ChristSuperstar" 2002-го года.

Джон Уорд после распадагруппы некоторое время пел в штатовских группах HURRICANE и LON-DON, потомвернулся на родину, где в 1994-м году присоединился к группе SHY. Потомпелв PSYCHO WARD, SLASH`SSNAKEPIT и OLIVER/DAWSON SAXON.

    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ