Авторизация | Регистрация

Majestic

5-08-2009, Категория - load, M

MAJESTIC изШвеции была основана в 1997 клавишником Ричардом Андерссоном (RichardAndersson) и гитаристом Питером Эспинозой (Peter Espinoza) под рабочимназванием LABRAT. Целью группы было донести до слушателей блистательныеспособности двух музыкантов посредством прогрессивного мелодичного, но, тем неменее, жёсткого металла.

Тем более, что оба основателя группы были неновичками в своём деле. Питер уже записал 8 альбомов с такими группами, как SADWINGS, BAI BANG и RAMPAGE, но большинству он, видимо, известен своей работой вгруппе NASTY IDOLS и сольному проекту ESPINOZA. Ричард играл в менее известныхшведских группах и пользовался спросом как студийный музыкант.

Оба музыкантаначали интенсивно работать над новым материалом, делая упор на сильные мелодиии тяжёлые гитарные риффы, вершиной всего же должны были стать гениальныесольные дуэли между гитарой и клавишными. В собственной демо студии Ричардабыла записана плёнка и отдана в Roasting House Productions, которые в тотмомент искали нечто подобное, но до тех пор эти поиски были безуспешными.

Эта первая плёнка вызвала у компании такоевосхищение, что договор был подписан моментально! Теперь предстояло найтиподходящих музыкантов, потому что группа, незадолго до подписания контрактапереименованная в MAJESTIC, состояла лишь из Питера и Ричарда. В группеTENE-BRE был найден ударник Джоэль Линдер (Joel Under), который моментальнопринял предложение, прослышав о концепции новой группы и которому очень льстилоработать с такими одарёнными музыкантами.

Басистом стал лучший бас-гитарист изокрестностей городка Норркёппинга (там же живут и остальные участники группы)Мартин Везовски (Martin Wesowski), засветившийся в группах THE DRUGS и ORIGINALSIN. He хватало только певца, которым после нескольких прослушиваний стал ЙонасБлум (Jonas Blum, ex-DIZZINESS) из группы POLE POSITION.

Началасьзапись дебюта "Abstract Symphony", и результат стал поистинеубедительным: прогрессивный пауэр-металл с очень сильными мелодиями. Альбом, никапли не уступающий самым большим величинам этого направления. Пластинка быларазослана по разным фирмам грамзаписи, и предложения посыпались как из рогаизобилия.

MA-JESTIC выбрали самые лучшие из них, врезультате чего для Японии был подписан контракт с Zero Corporation, а дляЕвропы с Massacre. На Дальнем Востоке альбом вышел в феврале 1999-го, а вЕвропе в апреле. Работа этой группы настолько восхитила остальных музыкантовсцены, что ещё в январе Ричард был приглашён во Флориду к Ингви Мальмстину(Yngwie Malmsteen), который предложил ему место в своей группе, но Андерссонотказался от заманчивого предложения.

После выхода альбома предстоял совместныйевропейский тур с PRETTY MAIDS, но тут группу неожиданно покидает Эспиноза.Временную замену нашли в лице Ларса Боквиста (Lars Boqvist, ex-DIZZINESS, POLEPOSITION. Тур, однако, был скомкан.

В конце концовРичард Андерссон уволил троих музыкантов и набрал новую команду: гитаристомстал талантливый Магнус Норд (Magnus Nordh), певцом некий Аполло Папатанасио(Apollo Papathanasio) из FAITH TABOO, а ударником Ричард хотел видетьмузыканта, который был бы в состоя-нии играть быстро и четко.

Им сталмузыкант из дэт-металл-группы DARKANE Питер Вильдор (Peter Wildoer). В этомсоставе и приступили к записи второго альбома "Trinity Overture"(июнь 2000), оказавшемся на порядок лучше дебюта.



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ