Авторизация | Регистрация

Mama's Boy

5-08-2009, Категория - load, M

B1978-м годубратья МакМанус (John McManus, Pat McManus, Tommy McManus) решили собрать свою,семейную группу. Они слушали в основном THIN LIZZY, a первое название, котороеони себе придумали, было PULSE. Однако DJ из Люксембурга Тони Принс (TonyPrince), предложил им сменить название на MAMA`S BOY, что отражало возрастучастников группы.

Они открываликонцерты для культовой ирландской группы HORSLIPS в 1979-м году, там ихприметил и взял над ними опеку менеджер Джо Вин (Joe Wynne). Они выпустили дваальбома и разогревали концерты для SCORPIONS, HAWKWIND и THIN LIZZY в 1982-мгоду. Плюс к этому, засветились на фестивале в Ридинге, а на французскомSunshine Festival играли в одной обойме с MOTORHEAD, BLACK SABBATH и TWISTERSISTER.

В 1983-м году MAMA’S BOY исполнили давнюю своюмечту - открывали концерты прощального турне THIN LIZZY, которое прошло поБритании, Европе и Скандинавии.

В следующемгоду они подписывают контракт с Jive Records и работают в американском туре сRATT и RUSH, а вслед за этим следует канадское турне в качестве хэдлайнеров.

В 1985-м году MAMA`S BOYS усиленно пытаютсяпрорваться на американский рынок, совершая турне с такими командами, как RATT,BON JOVI, ACCEPT, MOUNTAIN, Y&T и IRON MAIDEN. К сожалению, в этот момент19-тилетний Томми заболел лейкемией. Во время европейского турне в одной обоймес GARY MOORE BAND за барабанную установку сел Джимми ДеГрассо (Jimmy DeGrasso,ex-TALAS, OZZY).

В этот моментПэта приглашали в WHITESNIKE, а Джона - в BAD COMPANY, но оба отказались, и в1986-м году году MAMA`S BOYS вновь собрались вместе (благо, состояние Томмиулучшилось) и выступили на фестивале Keynes Bowl.

К сожалению,голос Джона подсел, и MAMA`S BOYS вынуждены были искать замену. Сначала взялиРика Чейза (Rick Chase, ex-STEEL), но потом на его место пришел Кит Мюррел(Keith Murrell, ex-MOONTIER, AIRRACE, LIONHEART, RAID THE NORTH), и вместе сним был записан очередной альбом "Growing Up The Hard Way".

Для концертов группа Дополнила составклавишником Аланом Нельсоном (Alan Nelson, ex-STRATUS, JAGGED EDGE). В 1988-мгоду Мюррел оставил группу. Какое-то время его место заменял Коннор МакКеон(Connor McKeon), но его вокальные способности не удовле-творили братьевМакМанус, и он был заменён на Майкла Уилсона (Michael Wilson).

В такомсоставе группа проработала до 1992-го года, когда под влиянием"гранджа" сменила название на THE GOVERNMENT, что совпало с уходомУилсона. Томми МакМанус умер 16 ноября 1994-го года. После его смерти Пэт иДжон оставили название MAMA`S BOYS в покое и с 1996-го года работают подназванием CELTUS.


    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ