Авторизация | Регистрация

Manic Eden

5-08-2009, Категория - load, M

Инициаторомсоздания этой группы был голландец Адриан Ванденберг (Adrian Vandenberg),игравший ранее в собственной команде VANDENBERG, выпустивший с ней три альбомаи впоследствии присоединившийся к WHITESNAKE.

После завершения тура "Slip Of TheTongue" в 1990-м году Дэвид Ковердэйл (David Coverdale) решил нанеопределённое время заморозить активность WHITESNAKE, чтобы занятьсясовместным с Джимми Пэйджем (Jimmy Page, ex-LED ZEPPELIN, FIRM) проектом.Адриан тем временем решил создать совместный проект с вокалистом BAD ENGLISHДжоном Уэйтом (John Waite).

В то время какдуэт усиленно работал над материалом, их звукозаписывающий лэйбл Geffen сначалаотказался предоставить средства для записи пластинки, а потом словно забыл оних.

В конце концовАдриану всё это надоело и он отошел от дел. Группа MANIC EDEN стала следстви-емэтой неудачи, родившись во время джэма на бенефис-концерте 1993-го года памятиРэнди Роудса (Randy Rhoads) в Лос-Анджелесе.

Адриан, плюсего коллеги по WHITESNAKE - басист Руди Сарзо (Rudy Sarzo), игравший в своёвремя также в QUIET RIOT и OZZY OSBOURNE BAND, ударник Томми Олдридж (TommyAldridge), работавший раньше у Пэта Трэверса (Pat Travers) и в HOUSE OF LORDS,и певец HOUSE OF LORDS Джэймс Кристиан (James Christian) стали основой новойгруппы, выступившей тем вечером. Они сыграли пару песен Оззи и пару трэковWHITESNAKE, а после концерта решили в этом же составе продолжать работатьдальше.

Долго этотсостав не продержался, потому что, как не был компетентен Джэймс Кристиан вмэйнстриме, блюза в его голосе было маловато. MANIC EDEN же с самого началарешили делать музыку на блюзовой основе. Демо, которое было записано сКристианом, никуда не годилось. Он сам это понимал и поэтому вскоре ушёл.

Получилосьтак, что в это время оказался безработным некий Рон Янг (Ron Young). Его группаLIT-TLE CAESAR после выпуска второго альбома "Influence" неожиданнораспалась. После короткого визита в Европу и ошеломляющего успеха LITTLE CAESARуже объявили следующий большой европейский тур, их согласились поддерживатьTHUNDER, но компания Geffen никак на это не отреагировала.

Группа решилауйти с лэйбла, но после длительных переговоров ей удалось это сделать толькопри условии, что никогда и не при каких обстоятельствах она не должназаписываться на других фирмах. LITTLE CAESAR пришлось распасться. Именно в этотмомент MANIC EDEN и познакомились с Роном Янгом. Песни были уже почти записаны,не хватало только вокала.

Адриан дал Янгу пару идей для текстов песен, оних разработал, частично переписал заново и через несколько дней уже был готов кработе в студии. Музыканты были потрясены, когда впервые услышали свой материалс вокалом. Включая микширование, вся запись продолжалась 6 недель, но Адриан неустаёт подчёркивать, что они работали только в моменты творческого подъема, такчто вся запись в чистом виде заняла не более двух недель.

Реализовать проект помогла японская фирма JVCVictor, заранее оплатившая студии и подписавшая с группой договор нараспространение пластинки только в Японии, предоставив группе самой решать, скем она будет работать в остальном мире. Удивительный и редкий факт! Альбомвышел в Японии в июне 1994-го года и на протяжении четырёх месяцев занимал тампервое место в чартах.



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ