Авторизация | Регистрация

Manic Street Preachers

5-08-2009, Категория - load, M

Группа MANIC STREET PREACHERS была создана в 1988-м году в городе Блэквуде, а на большуюсцену вышла в 1989-м году с синглом "Suicide Alley".

 После нескольких не слишком раскрученныхсинглов, как "Motown Junk" и "You Love Us", они подписаликонтракт с Columbia records и после турне с WILDHEARTS выпустили альбом"Generation Terrorists", один из трэков которого, "Little BabyNothing", был записан с американской порнозвездой Трэйси Лордс (TraciiLords) на вокале.

РепертуарMANIC STREET PREACHERS был выдержан в пессимистическом стиле а-ля PUBLIC ENEMYи JOY DEVISION. Тем не менее, это не помещало альбому попасть на тринадцатоеместо в британских чартах. Последующие диски "Gold Against The Soul"и "The Holy Bible" были ещё более мрачными, чем дебют, ибескомпромиссными, особенно "The Holy Bible". В 1994-м году группаотыграла на многих европейских фестивалях, но в феврале 1995-го года пропалгитарист Ричи Эдварде (Richey Edwards).

Его автомобиль был найден у лондонского мостаSevern Bridge, где совершается большинство городских самоубийств.

Группапредприняла все возможные меры по поиску Ричи, но спустя год,проконсультировавшись с менеджментом и родителями Эдвардса, продолжиладеятельность в качестве трио.

С тех пор MANIC STREET PREACHERS увереннополучали награды в самых различных категориях. Так читатели журнала"Q" провозгласили их "лучшей группой в современном мире". Вдекабре 1998-го года, незадолго до Рождества, они дали три концерта на стадионев Cardiff, и все билеты на эти выступления были раскуплены.

В январе 1997-го года они получили награды потрём категориям ("лучшая британская группа", "лучший альбомбританских исполнителей", и "лучший сингл британских артистов").В начале 1999-го года MANIC STREET PREACHERS отправились в турне по Австралии,Японии и Европе; их статус стал действительно интернациональным.

В том же 1999-м году они на некоторое времяпрервали концерты, дабы получить награды по категориям "лучший британскийальбом - "This Is My Truth, Tell Me Yours" и "лучшая британскаягруппа". Таким образом, повторяя их успех 1997-го года, они стали первойгруппой получившей престижные награды за альбомы, которые следовали один задругим.

Летом 1999-гогода последовали взрывные выступления на европейских фестивалях, вслед за чемгруппа отправилась в Штаты, где прошли их первые за три года концерты.

В конце1999-го года MANIC STREET PREACHERS решили оглянуться назад. Ведь это былдесятилетний юбилей их существования. И они устроили грандиозное выступление на"Millennium Stadium", которое было записано и выпущено на видео подназванием "Leaving 20th Century" (выпущено в марте 2000-го года).

На  родине MANIC STREET PREACHERS называют живойлегендой британского рока и национальным сокровищем. Весной 2001-го года онивернулись с новым альбомом, синглом и туром. Впервые свежий материал былпредставлен в "Karl Marx Theatre", Гавана, 17 февраля 2001-го года.Альбом же официально был выпущен в марте. Затем, в марте и апреле они отыгралипервые с декабря 1999-го года концерты в Британии.

 

    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ