Авторизация | Регистрация

Manilla Road

5-08-2009, Категория - load, M

Гитарист-вокалист Марк Шелдон (Mark Sheldon) начал учиться играть на пианино, когда ему быловсего 5 лет. Ну, а затем последовало обучение игре и на других инструментах.Некоторое время он играл в местных джазовых и кантри-рок группах, потоморганизовал собственную группу, которую назвал EMBRYO.

Послеокончания школы он поступил на факультет антропологии и вместе с басистомСкотом Парком (Scott Park) и барабанщиком Риком Фишером (Rick Fisher) в 1976-мгоду организовал группу MANILLA ROAD. В 1980-м году они выпускают свой первыйальбом "Invasion", где сильно влияние HAWKWIND и KING CRIMSON.

Вышел он на ихсобственном лейбле Roadster Records. Второй альбом "Metal" был изданв 1982-м году и, несмотря на характерное название, так же как и егопредшественник представлял собой эксперименты в различных стилях. На обоихальбомах слушатель может найти и простенькие рок-риффы, и длинные"космические" рок-композиции. Однако, всё это были не настоящиеальбомы, а скорее демо-записи, и никакой существенной популярности группе онине принесли.

Для большинства людей история MANILLA ROADначинается в 1983-м году. Ихкомпозиция"Flaming Metal System" былавключенавсборникShrapnel Records "US-Metal 3". Этасильная композиция и лучший трек на этой компиляции. После ее выхода MANILLAROAD отправились в дорогу, разогревая POINT BLANK, KROKUS и TED NUGENT. Затемони выпустили свою новую работу "Crystal Logic".

Это первый настоящий классический альбомMANILLA ROAD и он содержит семь великолепных песен.

В 1984-м годубарабанщик Рик Фишер оставил группу, и был заменён Рэнди Фоксом (Randy Foxe).Его уникальная и виртуозная игра на барабанах стала ещё одним характернымотличием группы. Группа подписала контракт с французской компанией Black Dragon(у них также выходили SAVAGE GRACE, CANDLEMASS, HEIR APPARENT и некоторыеиные), и записали диск "Open The Gates".

Эта работа была выпущена в виде LP, также кнему прилагался 12-тидюймовый сингл с двумя дополнительными песнями. Благодаряотменному качеству записи группа обрела первый успех в Европе.

В 1986-м годубыл выпущен альбом "The Deluge", а в 1987-м последовало егопродолжение "Mysti-fication".

Триоотправилось в турне по Штатам, вместе с ними разъезжали LIEGE LORD, и порезультам этого тура они записали свой первый концертник "Roadkill"(1988). Black Dragon переиздали этот альбом на CD с бонус-треками (фэны могутнаслаждаться половиной материала с "The Deluge").

Очереднойальбом "Out Of The Abyss" был выпущен в 1988-м году и получил весьмаплохие критические отзывы в Европе.

В отличии от предыдущих релизов, этот альбомполучился более "трэш-металлическим", хотя и типичный для MANILLAROAD материал здесь присутствует.

В 1990-м годугруппа представляет свой следующий альбом "The Courts Of Chaos". Этаработа представляет собой смесь из эпических композиций и быстрого, трешэвогоматериала. Всё это было довольно качественно прописано и разбавлено клавишными,на которых сыграл барабанщик Рэнди.

К сожалению,это был последний альбом MANILLA ROAD - вскоре группа распалась.

Новый альбомMANILLA ROAD появился в магазинах в 1992-м году. Как выяснилось, это было нетак. Марк Шелдон организовал новый проект THE CIRCUS MAXIMUS с двумя новымипарнями - басистом Энди Коссом (Andy Coss) и ударником Аароном Брауном (AaronBrown), но Black Dragon решили поставить на обложку имя MANILLA ROAD, дабыпродать побольше копий.

Интерес кMANILLA ROAD возрос в конце 90-х. Многие новые группы говорят, что онивдохновлялись MANILLA ROAD, и уйма журналов называют MANILLA ROAD лучшей изгрупп, когда-либо игравших в стилистике heavy metal.

Тем временемМарк работал с новым проектом SHARK и подумывал о том, как неплохо было бывозродить MANILLA ROAD.

Некоторыекомпании были заинтересованы в том, чтобы переиздать классические альбомы MANILLAROAD на CD. Первым релизом стал "Crystal Logic" (с однимдополнительным трэком), изданный на Iron Glory Records. В 2000-м году группаMANILLA ROAD была возрождена. В новый состав вошел Марк, Рэнди Фокс, Косе сталгитаристом, а место басиста занял Харви Патрик (Harvey Patrick).

В июне 2000-гогода музыканты отыграли свой первый концерт в Германии на Bang Your HeadFestival, организованный немецким журналом "Heavy oder Was".Выступление имело огромнейший успех, и группа тут же была приглашена на следующийWacken Open Air фестиваль в 2001-м году.

Пока фэнынаслаждались классическим материалом MANILLA ROAD, музыканты работали над новымальбомом, названным "Atlantis Rising". Параллельно с этим группаотыграла на нескольких фестивалях в Штатах, где она также получила хорошиеотклики.

В июле 2001-го был издан"Atlantis Rising" и он показал, что MANILLA ROAD - это не простореликт из восьмидесятых, но сильная, уникальная и креативная группа.

    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ