Авторизация | Регистрация

ADX

7-08-2009, Категория - load, A

ADX

Французская группа ADX по праву является одним из ведущих представителей местной хард-роковой сцены, с годами ей удалось сохранить интерес и уважение своих поклонников. Группа была создана в 1982 году в одном из районов Парижа по инициативе пяти молодых музыкантов.

Изначально квинтет был настроен двигаться в сторону speed-metal и его репутация росла настолько быстро, что уже в 1984 ADX записали свое первое демо из четырех песен: "Deesse Du Crime"/"L`Etranger"/"LeFleau De Dieu"/"Caligula", которое практически мгновенно обеспечило им контракт с довольно известной в те времена французской фирмой граммзаписи Devil`s Records.

Диск появился в продаже в апреле 1985 года и по итогам года специализированная пресса признала его лучшим французским альбомом. В 1986 году ADX переходят на новый лейбл - Sydney Productions и вскоре на рынке появляется второй диск "Le Terreur".

Стилистика группы практически не меняется, не меняется и реакция металлической аудитории - в хит-параде журнале Enter диск ADX "Le Terreur" занимает 5 место, уступив только таким металлическим грандам, как Megadeth, Anthrax, Slayer и Helloween. 1987 год приносит новые достижения - о французских металлистах начинают активно писать за пределами Франции - публикации появляются в Metal Hammer, Metal Force, Aardschock, Burrn!

В том же году, 27 декабря группа записывает концертный альбом "Execution Publique", который появляется в продаже в следующем году. ADX активно гастролируют, выступают на нескольких крупных фестивалях с такими группами, как Sacred Reich, Coroner, Sodom, Risk и Rage.

Постепенно музыканты начинают думать о том, как расширить успех.

Если первую часть проблемы - петь по-английски - они решают быстро, то на вторую - где выпускать англо-язычный альбом - уходит два года. В итоге ответственность берет на себя немецкая фирма Noise, но не справляется со своей задачей и отличный диск "Weird Visions" проходит практически незамеченным.

Это наносит тяжелый удар по группе и в 1992 году она распадается. Новый виток истории ADX начинается в 1998 году с переизданием на компакте их дебютного альбома, реакция фэнов настолько ошеломительная, что сначала группа дает концерт 19 ноября в зале "Локомотив", а потом принимается за запись очередного диска.

В том же году выходит компиляция лучших вещей ADX "In Memorium". В 1999 году выходит пятый студийный альбом "Resurrection", на котором дебютирует новый гитарист Ив (Yves).

Состав группы:
Didier Bouchard – ударные
Claude Thill – бас-гитара
Bernard Y. Queruel – гитара
Pascal Betov – гитара
Phil Grelaud – вокал

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ