Авторизация | Регистрация

Agressor

7-08-2009, Категория - load, A

Agressor

Один из самых известных коллективов Франции, местные металлюги любят говорить о нем: "С`е noire repoad Kreator" - "Это наш ответ Креатору". Создан Agressor был знойным августом 1986 г. по инициативе Алекса Колин-Токэна и совершенно любительской ритм-секции в составе ударника Дестройера (Destroyer, настоящее имя Jean Luc Falsini) и басиста Момо (настоящее имя J.M. Libeer).

Эти ребята записали первое демо "The Merciless Onslaught", которое им удалось продать нескольким сотням поклонников тяжелой музыки. Почти сразу же Agressor выпустили второе демо "Satan`s Sodomy", после чего фирма New Wave предложила группе разделить диск "Licensed To Thrash" с другой французской группой LoudBlast.

Так в дискографии Agressor появилась одна сторона долгоиграющей пластинки. Это показалось Алексу достаточно серьезным поводом для того, чтобы перейти к настоящей профессиональной работе. Он выгнал Дестройера и Момо, обвинив их в мальчишестве, и принялся за длительные поиски настоящих "братьев по оружию". В конце концов, он нашел их в лице Лорана и Тьерри (ex-Hellraiser).

Троица дружно принялась за повышение своего музыкального уровня, доведя его к концу 1989 г. до вполне приличествующих в трэше величин. Также претерпели серьезные изменения и тексты песен. Agressor постепенно начал отходить от типичных кровавых клише и приближаться к осмыслению научно-фантастической тематики. Но музыка все равно по-прежнему оставалась яростно агрессивна - к этому обязывало название группы.

В 1990 г. на Agressor вышла знаменитая фирма Noise. В студии "Скай Трек" в ФРГ был записан альбом "Neverending Destiny", довольно холодно принятый за рубежом, но утвердивший во Франции статус Agressor`a как ведущего трэшевого коллектива. Главная отрицательная черта диска - отсутствие собственных музыкальных мыслей.

Алекс попытался решить проблему путем привлечения новых музыкантов, и на новом альбоме это ему частично удалось. Теперь в группе помимо него играют ударник Stephan Gwegwam (ex-Death Power), басист Joel Guigon (ex-Outburst) и гитарист Patrick Gibelin (ex-Outburst).

Предыдущий басист Тьерри присоединился к LoudBlast. Для записи альбома "Symposium Of Rebirth" был взят новый гитарист Manu Ragot и в качестве гостя приглашен Барни Гринуэй (Barney Greenway) из
Napalm Death.

Однако, дальнейшего прогресса достичь не удалось и группа впала в состояние анабиоза. Алекс зарабатывал на жизнь то промоутером в фирме Black Mark, то преподавая гитарное искусство под "крышей" Ibanez, то сессионным музыкантом в Anorexia Nervosa. Лишь в 1999 году он наконец реактивировал группу в дуэте с финским ударником Каем Хатхо (Kai Hatho - ex-Rotten Sound, Enochian Crescent).

Плюс к записи альбома были привлечены легендарный гитарист Джеймс Мёрфи (James Murphy - ex-Death, Obituary etc.) игитарист Мортен Нилсен (Morten Nielsen - ex-Mercyful Fate). Состав группы доукомплектовали басист Джо (Jo) и гитарист Бернар (Bernard).

Состав группы:
Алекс Колин-Токэн - вокал, гитара
Пьеррик Вэленс - гитара
Джоэль Гюго - бас-гитара
Ромэн Гоилон - ударные

Похожие новости:

ADX

ADX
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ