Авторизация | Регистрация

Angel

7-08-2009, Категория - load, A

Angel

Своим первым успехом американская группа Angel обязана небезызвестному Джину Симмонсу (Gene Simmons) из Kiss, который в один прекрасный день забрел в один из многочисленных рок-клубов Вашингтона и увидел на сцене молодую команду.

Эта встреча датируется 1975 годом и легенда гласит, что Симмонс позвонил президенту компании Casablanca Нилу Богарту в три часа ночи специально, чтобы рассказать о гитаристе Эдвине Лайонеле "Панки" Мидоусе, вокалисте Франке Ди Мино, клавишнике Гренне Гиуффрия, бас-гитаристе Мики Джонсе и барабанщике Барри Брандте.

Тогда в 75-м, группа, собственно, только образовалась, однако ее участники отнюдь не были новичками на рок-сцене. Так, "Панки" начинал свою карьеру в местной группе Cherry People, в составе которой успел записать альбом, вышедший на Heritage Records; затем перебрался в группу Bux, где познакомился с Мики Джонсом.

Там же, кстати, играл некто Ральф Морман (Ralph Morman), который через несколько лет присоединился к Joe Perry Project, группе гитариста Aerosmith Джо Перри (Joe Perry). В начале 70-х по контракту с Capitol Records Bux записали полнометражный альбом, но увидел свет он только в 76-м, когда Angel выпустили уже две пластинки и по опросу влиятельного американского издания "Circus" были названы лучшей новой группой.

Между тем, Грегг Гиуфрия тоже "ходил" под контрактом у Capitol как член David & The Giants, группы, где за ударными сидел тогда еще малоизвестный Томми Олдридж (Tommy Aldridge, будущий участник Ozzy Osbourne, Mars, Whitesnake и др.).

В конце концов, Мидоус, Джонс и Гиуффриа встретились вместе и решили создать новую группу, что по их воспоминаниям, рано или поздно должно было произойти, так как рок-тусовка Вашингтона всегда была очень развита, но чрезвычайно тесна.

Дебютный альбом Angel вышел в октябре все того же 1975 года и показал, что может получиться, если соединить воедино все лучшее от Deep Purple, Yes, Genesis, плюс щепотка The Beatles. Эту потрясающую смесь журналисты обозвали "grand pomp rock". Следующий альбом был выдержан в более тяжелой манере, a "On Earth As It Is In Heaven" получился экспериментальным и явно указывающим на дальнейшую смену музыкального курса группы.

Кстати говоря, для этой пластинки Angel заново переписали старинный хит Bux "White Lightning", а на роль продюсера пригласили Эдди Крамера (Eddie Kramer),известного по своей работе с Kiss. Альбом 78-го "White Hot", на котором Angel представили своего нового басиста Феликса Робинсона (Felix Robinson), действительно звучал по-новому.

Курс явно был на расширение аудитории, то есть на комерциализацию музыки. Звучание стало лощеным, а сама продукция была подогнана под самые последние современные стандарты. Съевшая на Kiss не одну собаку Casablanca серьезно взялась за новый лакомый кусок и отправила Angel в затяжной тур, длившийся чуть меньше года, а через годик еще и выпустила двойной концертный альбом, записанный на этих концертах!

Однако все усилия и вложения фирмы пошли прахом и на следующий год после выпуска "Live Without A Net" Angel прекратили свое существование. После распада участники этого славного коллектива разбрелись по различным группам и проектам, в чем наиболее отличился Грег Гиуффриа.

С группой Гиуффриа он записал два альбома, а после ее распада в 1987 году собрал проект House Of Lords, который просуществовал вплоть до 93-го. Фрэнк ДиМино пытался поставить на ноги проект The Ruffians вместе с клавишником Полом Рэймондом (Paul Raymond, экс-Ufo), а Феликс Робинсон продолжил свою карьеру с White Lion и 707.

На этом можно было бы поставить точку, но на волне многочисленных реюнионов групп 70-х, летом 1998 года Angel объявили о своем возвращении и через год выпустили альбом "In The Beginning", в который вошли старые хиты, а также четыре новых студийных трэка.

В постоянный состав входят Фрэнк ДиМино, гитарист Ричард Марчелло (Richard Marchello), басист Лео Боррео (Leo Borreo, ex-Santana, Gino Vanelli) и клавишник Бретт Таггл (Brett Tuggle). A Робинсон и Мидоус записывались в качестве гостей. ДиМино параллельно играет в проекте Truth.

Состав группы:
Фрэнк ДиМино (Frank DiMino) - вокал
Барри Брэнд (Barry Brandt) - ударные
Стив Блэйз (Steve Blaze) - гитара
Ренди Грэгг (Randy Gregg) - бас
Майкл Т. Росс (Michael T. Ross) - клавишные

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ