Авторизация | Регистрация

Angel Dust

7-08-2009, Категория - load, A

Angel Dust

Западно-германская группа, созданная в 1984 году в Дортмунде. До присоединения к проекту Angel Dust (так назывался один из популярных в свое время наркотиков) басист Франк Банкс(Frank Banks) работал с локальной группой Crows.

В августе 1985 года Angel Dust записали в приведенном в начале статьи составе демо "Marching For Revenge", которое в итоге привело группу к контракту с фирмой Disaster. Весной следующего года фирма посадила состав в берлинскую студию Musiclab, где был записан дебютный альбом "Into The Dark Past", выдержанный в хорошем speed-metal духе. Только в Германии было продано около 15 000 экземпляров альбома.

Angel Dust активно гастролировали, в сентябре приняли участие в бельгийском фестивале Metallysee. Проблемы начались в 1987 году, когда гитаристы Лорум и Кеймер (также исполнявший обязанности вокалиста) были призваны на воинскую службу и были вынуждены покинуть группу. Впоследствии Кеймер присоединился к другому западно-германскому составу Faithful Breath (позднее Risk).

Какое-то время гитаристом был Патрик Паркер (Patrick A. Parker), но не задолго до записи второго альбома он также соскочил. Пробовали также вокалиста Йорга Вайса (Jorg Weiss), но в конце концов от его услуг отказались. В итоге осенью 1987 года появился новый состав Angel Dust: Банкс, Ассмут, вокалист Шелко Коэ (Shelko Сое - ex-Thunderbolt, выбран из 14 кандидатов), гитарист Винни Линн (Vinni Lynn) и гитарист Штефан Науэр (Stefan К. Nauer).

Группа приступила к работе над вторым альбомом. Первое время в качестве продюсера использовался Кит Вулвен (Kit Woolven), но потом его сменил Капле Трапп (Kalle Trapp). Все это отразилось на бюджете записи, который превысил 100 000 марок. Этот факт стал причиной серьезных трений между фирмой и группой. Второй альбом "То Dust You Will Deсау" был более мягким, чем первый, а в CD-версию включили два трэка просто коммерческой направленности.

Также запустили сингл "Wings Of An Angel" и стали снимать видео. Но тут разногласия достигли предельной точки, контракт развалился, альбом перестали печатать и Angel Dust оказались в ситуации,  когда должны были отправляться в турне при полном отсутствии диска в магазинах.

Естественно, что при таких раскладах Angel Dust долго не продержались и приостановили свою деятельность в 1989 году (одной из причин стал уход вокалиста Шелко).

Шелко позднее играл в Scanner и Reactor. В 1990 году Бэнкс дал группе еще один шанс - выпустил демо из трех песен (в записи участвовали ударник Бобби Шоттковски (Bobby Schottkowski - позднее играл в Sodom), гитарист Берндт Кост (Berndt Kost - позднее играл в Sodom) и вокалист Лешек Шпигель (Leczek Szpigiel - сейчас в Scanner). Однако, фирмы грамм-записи проигнорировали материал и Бэнкс с этими же музыкантами воссоздал свою старую группу Crows.

В 1991 году Бэнкс и Ассмут встретились в проекте Dancing Dead. В начале 1997 года Ассмут и Бэнкс решили помочь младшему брату Бэнкса Стивену в записи гитарного альбома, но постепенно в ходе репетиций было принято решение реформировать Angel Dust.

Состав был до укомплектован помощью гитариста Берндта Ауферманна (Berndt Aufermann) и гитариста Дирка Тюриша (Dirk Thurisch). Новая пластинка вышла в 1998 году и имела несомненный успех. Год спустя группа выпустила очередной диск "Bleed", который выдержан в аналогичном стиле. В 2000 году из группы ушел Ассмут и его заменил Майкл Стикен (ex-House Ofspirits, Stendal Blast).

Состав группы:
Дирк Ассмут (Dirk Assmuth) - ударные
Берндт Ауферманн (Bernd Aufermann) - гитара
Стивен Банкс (Steven Banx) - вокал
Кристиан Полманн (Christian Pohlmann) - бас

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ