Авторизация | Регистрация

Backyard Babies

7-08-2009, Категория - load, B

фото с сайта: www.last.fm


Когда в 1987году в небольшом шведском городке Нассиё создавалась группа BACKYARD BABIES четверо ее участников ставили перед собой вполне конкретную цель: двигаться вхард-роковом направлении, ориентируясь на Kiss, HANOI ROCKS, Rolling Stones иThe Stooges. Надо сказать, что оригинальным вокалистом был некий Тоббе (Tobbe), нопозднее его заменил Никке Борг (Nikke Borg).

 

 Надо при знать, музыкантам удалось добитьсядовольно приличного синтеза музыки выше перечисленных составов и в 1991 годуони смогли выпустить макси-сингл "Something То Swallow" из пятитрэков, который вскоре привел их к контракту в 1993 с довольно крупной шведскойфирмой Megarock records. Надо сказать, что компания довольно серьезно отнесласьк раскрутке своего нового приобретения.

 

 Дебютный альбом "Diesel And Power"вышел лишь в 1994 году и пользовался в Швеции серьезным успехом, а клип кодноименной песне произвел впечатление на зрителей "Headbanger`sBall" (MTV). Вслед за альбомом BACK YARD BABIES выпустили сингл "ElectricSuzy ", который содержал кавер-версию "Taxi Driver" группы HANOIROCKS. В 1995 году они умудрились также сыграть пару концертов в Скандинавии,сопровождая кумира своей юности Майка Монро (Mike Мonro, ex-HANOI ROCKS) с егoновой группой DEMOLITION 23.

 

Однако,продолжения не последовало. Переговоры с компанией по поводу выпуска втopoгoальбома безбожно затягивались. В это время гитарист Дреган ( настоящее имяАндерс Свенссон )(Anders Swensson) создал довольно успешный сольный проектHELLACOPTERS, в который также вошел Никке Андерссон (Nicke Andersson) издэтовой шведской группы ENTOMBED.

 

В итогепереговоры с фирмой завершились расколом и лишь 1997 году BACKYARD BABIESвыпустили мини-альбом "Knockouts", который привел к совершеннонеожиданным последствиям. Группа неожиданно стала фаворитом ведущегобританского металлического журнала "Kerrang", что позволило ейпровести небольшое британское турне. На удивление местная консервативнаяпублика тепло отнеслась к скандинавам и это принесло им контракт на английскойтерритории.

 

В январе 1998года после почти четырех лет студийной работы вышел очередной альбом"Total 13". Это был уже успех международного значения. BACKYARDBABIES гастролировали весь год, окончательно закрепили свой звездный статус вЯпонии и получили контракт в Америке. В Швеции альбом мгновенно сталплатиновым, и эти достижения даже позволили группе принять участие в фестивалев британском местечке Ридинг, который является одним из самых престижных вмире.

 

 Очередная пластинка стала записываться вянваре 2000 года, но лишь в июне группа прибыла в Штаты, чтобы провестиокончательное микширование записанного материала. В итоге, альбом "BrandNew Hate" появился в продаже лишь в 2001 году.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ