Авторизация | Регистрация

Bad Religion

7-08-2009, Категория - load, B

фото с сайта: www.last.fm


Из всехюжно-калифорнийских хардкор/панк-групп начала 80-х до сегодняшнего дняблагополучно дожила, едва ли не единственная - BAD RELIGION. Как точно подметилодин из журналистов, BAD RELIGION - это Rolling Stones от панк-рока, в томсмысле, что порой забываешь, когда они появились, и никому не известно, когдаони уйдут со сцены.

 

 Пожалуй, только Ramones (кстати, уже несуществующие) могут переплюнуть эту команду по всевозможным иерархическимтитулам и по количеству выпускаемой продукции.

 

BAD RELIGIONпоявились на севере Лос-Анджелеса в 1980 году усилиями гитариста БреттаГуревича (Brett Gurewitz), вокалиста Грега Грэффина (Greg Graffin), басистаДжея Бентли (Jay Bentley) и барабанщика Джея Лишрута (Jay Lishrout). Дабы нетрепать себе нервы и не мучить ноги, обивая пороги потенциальных (а как правилокак раз совсем не потенциальных) работадателей, которые рискнули бы заключитьконтракт с начинающей командой, Гуревич не долго думая основал собственнуюкомпанию, обозвав ее Epitaph.

 

 Сегодня это известнейшая и престижнейшая впанк/хардкоровых кругах фирма, а первая пластинка Epitaph вышла в 1980 году -дебютный миньон BAD RELIGION с таким же названием.

Но, едва решивпроблему с реализацией своей продукции, у BAD RELIGION появилась проблема с некоторыми,чем-то недовольными членами группы. Первым от "плохой религии"открестился Джей Лишрут, на место которого пришел Питер Файнстоун (PeterFinestone).

 

 А после выхода первого полнометражного альбома"How Could Hell Be Any Worse?", с энтузиазмом принятого всейамериканской хардкоровой сценой, BAD RELIGION покинул и новичок Файнстоун иДжей Бентли впридачу!

Второй альбомзаписывали с басистом Полом Дедона (Paul Dedona) и ударником Дэви Голдменом(Davy Goldmen).

 Смена ли состава повлияла или еще что-то, но"Into The Unknown" оказался таким чудовищным разочарованием дляфанатов, что о будущем группы можно было и не заикаться, и BAD RELIGION былимоментально расформированы.

 

 Нужно отметить, что этот позор - невнятныйпсиходелический опус с активным использованием клавишных (даром, что ли такназывается!) - единственный альбом в дискографии группы, который ни разу потомне переиздавался! В 1984 году группа решает взять реванш, но BAD RELIGIONвозвращаются совсем в ином составе, уже без Гуревича: Грег Граффин, ПитерФайнстоун, басист Тим Гэллгос (Tim Gallegos) и гитарист Грег Хэтсон (GregHet-son, ex-CIRCLE JERKS).

 

 В таком виде был записан миньон с символичнымназванием "Back To The Known", вернувший группе всех ее поклонников,после чего BAD RELIGION без всяких причин... снова исчезают, на этот раз аж натри года!

Зато в 87-мгруппа собирается в оригинальном составе, плюс Хэтсон. Не удивительно, что стакими силами и после такого отдыха BAD RELIGION записали свой лучший альбом"Suffer", который поднял группу на небывалую доселе высоту.

 

Тем более, чтоиз всех своих ровесников коллег по жанру BAD RELIGION к концу 80-х осталисьпрактически в полном, но гордом одиночестве. Следующие две пластинки толькозакрепили успех, а к самому началу 90-х у BAD RELIGION пачками началипоявляться последователи и подражатели вроде PENNYWISE и N.O.F.X. - вот когданаступил звездный час Гуревича и его Epitaph!

 

Перед записьюочередного альбома "Generator" Джей Лишрут во второй раз покинул BADRELIGION, и его место занял Бобби Шейер (Bobby Schayer). A на следующем альбоме- "Recipe For Hate", несколько сменился стиль группы. Как ни странно,но мода на альтернативу и грандж коснулась и BAD RELIGION, хотя этот аспектничуть не отразился на популярности квинтета. Более того, захотелось ещебольшего  успеха, и начиная с переиздания"Recipe For Hate" BAD RELIGION начали работать под крылом у  таких концернов как Sony (в Европе) иAtlantic Records (в США)!

 

  Но самое смешное, что с выходом этого альбомабум панк-рока достиг таких размеров, что более скромная "Epitaph"начала продавать куда больше альбомов молодых панков, чем BAD RELIGION своихдисков на мажорных фирмах! Один только OFFSPRING продал своего"Smash" столько, что после альбома "Stranger Than Fiction"Гуревич ушел из группы, чтобы целиком посвятить себя своей фирме, тем более,что перспектива сотрудничества BAD RELIGION с мажорными компаниями его неслишком-то радовала.

 

 Освободившееся место занял Брайан Бейкер(Brian Baker, ex-MINOR THREAT), с которым, как бы в отместку бизнесменуГуревитчу был записан "The Gray Race", более жесткий и агрессивныйальбом, чем предыдущие. Но следущая работа BAD RELIGION -"NoSubstance", напротив, получилась невнятной и непонятной для старыхпоклонников группы.

 

 Последний альбом "New America" (однаиз песен которого написана в соавторстве с Гуревичем!) несколько реабилитировалBAD RELIGION, но не стал большим событием ни в истории группы, ни, тем более, вистории жанра.

Похожие новости:

L7

L7
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ