Авторизация | Регистрация

Darkseed

7-08-2009, Категория - load, D

фото с сайта: www.last.fm


Немцы DARKSEED впервые заявили о себе как дэт-металл-группа, затем их музыка началастановиться все более и более мелодичной, пока стиль не трансформировался вэлектро-готик-металл! А первый шаг к созданию коллектива был предпринят в конце1991 года, когда два друга детства - Штефан Хертрих (Stefan Hertrich) и ГаральдВинклер (Harald Winkler), обзавелись своими первыми инструментами -бас-гитарой и ударной установкой, соответственно.

 

Некотороевремя приятели пытались играть песни VENOM и METALLICA (причем Штефан вскорепереключился на гитару), не имея ни названия, ни, собственно настоящей группы.Так что фактически коллектив DARKSEED появился летом 92-го когда к Штефану иГаральду присоединился гитарист Яцек Дворок.

 

В это времяДворок брал уроки игры у некоего Кристиана Бистрона (Christian Bystron, сейчас- член MEGAHERZ и BETRAY MY SECRETS), у которого имелась небольшая студия, гдебыло записано первое демо DARKSEED. Сам Бистрон еще несколько лет помогал им взаписях альбомов как гитарист. Тогда, кстати, и придумали название для группы,позаимствовав его у одной компьютерной игры.

Хертрих вновьвзял в руки бас-гитару и стал петь, а на роль ритм-гитариста пригласили ТарканаДюраля (Tarkan Dural) и в таком составе в феврале 1993 года DARKSEED дали свойпервый концерт в Мюнхене.

 

После записиеще одного демо Таркана, уехавшего жить в Турцию, сменил Энди Векер (AndiWecker), школьный приятель Хертриха. А после выступления в Мюнхене в январе94-го на разогреве у ANATHEMA группа получила свой первый контракт с компанией"Invasion Records" и уже через пару месяцев DARKSEED записали свойпервый миньон.

 

Однако дальшеэтого дела не пошли: после ряда концертов внутри группы начались противоречия,в результате чего к весне 95-го в DARKSEED остался один Хертрих, который сосвойственным ему упорством продолжал писать песни.

Всезакончилось тем, что в группу вернулся Гаральд Винклер, и вместе с Хертрихомони записали второй мини-альбом "Romantic Tales Part II", но нипервая часть, записанная ранее, ни эта, так и не увидели свет. В ноябревернулся Энди Векер, а также появились гитарист Томас Херманн (ThomasHerrmann) и басист Рико Гальвано (Rico Galvagno) - Хертрих таким образом сталсвободным вокалистом.

 

DARKSEEDподписали контракт с "Serenades Records" и вновь отправились встудию. Пять новых вещей и шесть старых (с "Romantic Tales ") вышли,наконец-то, на одном альбоме "Midnight Solemnly Dance" в мае 1996года.

Новый контрактс компанией "Nuclear Blast" открыл еще больше возможностей передDARKSEED, которые уже летом выступали на больших европейских фестивалях стакими командами как MOONSPELL, SAMAEL и CREMATORY!

 

 Но вместе с первым успехом появились ипроблемы: из группы ушли Гаральд и Энди (в конце августа 98-го после годаболезни Энди Викер умер от рака). Но уже к октябрю DARKSEED в новом составе -Хертрих, Херманн, Гальваньо, гитарист Дэниэль Кирштайн (Daniel Kirstein, в 1994году он непродолжительное время играл с DARKSEED) и барабанщик Вилли Вурм(Willy Wurm, игравший когда-то вместе с Херманном и Гальваньо) - начали записьследующего альбома "Spellcraft".

 

В марте 97-го,после выхода альбома DARKSEED отправились в свое первое настоящее турне,проехавшись по всей Европе вместе с LACRIMOSA, SECRET DISCOVERY и THE GALLERY,а все лето вновь играли на различных фестивалях. Под самый новый год DARKSEEDпокинул Кирштайн, и на поиски нового гитариста группа потратила аж полгода!Наконец, выбор пал на Тома Гилхера (Tom Gilcher), с которым тут же начализаписывать новый материал.

 

Альбом"Give Me Light" вышел в марте 1999 года, но ввиду практически полногоотсутствия рекламы, оказался почти не замеченным. Это повлияло и на гастрольнуюжизнь DARKSEED - всего четыре выступления за год. Как следствие - уход изгруппы Рико и Вилли, для которых концерты были важнейшей частью их творческойжизни.

 

Вилли Варм,правда, помог в записи ударных на очередном альбоме DARKSEED, но в остальном"Diving Into Darkness" Хертрих и Херманн записывали вдвоем. Впрочем,большего количества музыкантов здесь и не потребовалось, так как звучание и общаямузыкальная концепция группы  к этомувремени претерпели сильные изменения. На этот раз Штефан и Томми сделалипопытку - и довольно удачную - соединить электронный саунд с металлическоймузыкой.

 

 А намучавшись с постоянно сменяющимисямузыкантами и проблемами со своей фирмой, DARKSEED пока отказались отконцертной деятельности. Тем более, что помимо основной работы Херман сХертрихом заняты еще в нескольких проектах: металл-этническом BETRAY MY SECRETS(с участием, как говори-лось выше Кристиана Бистрона), классическойготик-группе DEATH OF EDEN, плюс неосуществленный покапауэр-металл-фэнтази  проекте.

 

Добавим ещеработу над саундтреками для компьютерных игр.

В 2001 году группа готовитновый альбом под рабочим названием "Astral Adventure".

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ